Новости

Предприниматели – люди нежные

В Серпухове в здании бизнес-инкубатора в комнате № 207 открылась приемная бизнес-омбудсмена по Московской области. Подобные приемные открылись в этом году в дюжине субъектов федерации . В некоторых регионах в дополнение к федеральному приняты местные законы об уполномоченном по защите прав предпринимателей. Московская область присоединится к ним, скорее всего, до конца текущего года. И хотя региональный правовой акт пока существует в виде проекта, уже известно имя уполномоченного - Владимир Головнев.

Общественная приемная, открытая в Серпухове 5 ноября, будет стоять на страже интересов предпринимателей Серпухова, Серпуховского района, Пущина и Протвино. Руководителем назначена Наталья Чудакова – предприниматель с солидным стажем, член правления общественной организации ОПОРА России.

- Выбор адреса для приемной сделан неслучайно, - поясняет Чудакова. - Бизнес-инкубатор - как раз то место, где наибольшая концентрация молодых предпринимателей, которым может потребоваться защита. График приема посетителей следующий: с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов с перерывом на обед с 13 до 14 часов. Правовой поддержкой работы приемной будет заниматься Александр Фуфыгин, имеющий почти полувековой опыт в сфере юриспруденции.

- Большая дорога начинается с первого шага, - считает Александр Фуфыгин. – И этот шаг со стороны правительства беспрецедентен: впервые государство берет на себя защиту тех, кто строит экономическое благополучие страны. Предприниматели – это такие нежные люди, их каждый может обидеть, хотя они и научились выживать. А теперь власть дает ясный сигнал о смене приоритетов, дает понять, что готово выступить на стороне конкретного предпринимателя против собственных структур.

 Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной Думой 15 октября 2013 года и одобрен Советом Федерации 30 октября 2013 года, сообщила пресс-служба Кремля.

«…Для формирования совершенной системы государственных услуг для бизнеса необходимо время. А текущие проблемы, когда предприниматель сталкивается с нарушением своих прав, бюрократическим давлением, коррупцией, административными барьерами, – нужно решать уже сегодня. Именно поэтому также в контакте с бизнесом в России создаётся новый специальный институт уполномоченного по правам предпринимателей – как отечественных, так и иностранных, хочу подчеркнуть. Он получит право отстаивать интересы бизнеса в суде, приостанавливать ведомственные и нормативные акты до решения суда и в качестве обеспечительных мер обращаться в суд с оперативным приостановлением действий чиновников».

(Из выступления Президента РФ Владимира Путина на 16-м Петербургском международном экономическом форуме)

Источник: Информационно-развлекательный портал «Глазей»

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?