Новости

Экспертный Совет при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Московской области начал свою работу

18 апреля состоялось первое заседание Экспертного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. В нем приняли участие представители региональной законодательной и исполнительной власти, лидеры ведущих предпринимательских организаций и выдающиеся юристы.

Во вступительном слове, Бизнес-омбудсмен Владимир Головнев рассказал о деятельности института Уполномоченного и полученных обращениях, а также об основных целях и задачах, стоящих перед Экспертным Советом. Это оказание информационно-справочной, консультационной, организационной, научно-аналитической помощи и иного содействия Уполномоченному при реализации его полномочий.

В целом, перед Советом поставлены три основные задачи: рассмотрение самых резонансных дел Московской области, связанных с нарушением прав предпринимателей; внесение законодательных инициатив по улучшению бизнес-климата в регионе; подготовка Ежегодного доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области.

С необходимостью такого взаимодействия и форматом участия представители государственных ведомств и бизнес-сообщества согласились и рассказали о той работе, которая проводится в профильных ведомствах.

Министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев: «Для меня было очень важно приехать на заседание Экспертного Совета при Уполномоченном. Министерство инвестиций и инноваций как раз приступает к разработке системы оценки эффективности работы муниципалитетов. Мне кажется, взаимодействие с Уполномоченным по защите прав предпринимателей станет важным инструментом для определения условий предпринимательской деятельности в муниципальных образованиях».

«Тот состав членов Экспертного Совета, который мы увидели на заседании, позволяет назвать нашу площадку работоспособной. Видно, что все участники заинтересованы в том, чтобы бизнес-климат в Московской области стал лучше, чтобы регион был интересен для иностранных инвестиций. На базе Уполномоченного по защите прав предпринимателей действительно создан эффективный инструментарий, которым мы можем пользоваться для защиты прав бизнеса», - отметил Владимир Головнев.

По окончании встречи участникам были представлены проекты Соглашений о взаимодействии с институтом Уполномоченного, подписание которых состоится после согласования с руководителями государственных ведомств.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?