Новости

Урок самообороны: бизнес-омбудсмен Владимир Головнев рассказал Подмосковным предпринимателям, как можно защитить свои права

В рамках Бизнес-форума, посвященного Дню российского предпринимательства и Дню промышленника в Московской области, прошел круглый стол Уполномоченного по защите прав предпринимателей «Право бизнеса на защиту». Организаторы дискуссионной площадки постарались на примерах показать бизнесменам способы и методы защиты своих прав и законных интересов.

В обсуждении приняли участие Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, заместитель руководителя УФНС России по Московской области Владимир Григорьев, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Управления по надзору за соблюдением федерального законодательства областной Прокуратуры Игорь Николаев, заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Александр Бутковский, начальник Управления промышленности, транспорта и сельского хозяйства Владимир Стебловский, руководители и сотрудники общественных приемных Уполномоченного, предприниматели.

В ходе круглого стола участники обсудили основные проблемы и типичные нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Как отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимир Головнев, самыми распространенными являются нарушения прав предпринимателей со стороны контрольных, надзорных и правоохранительных органов; нарушения в сфере строительства и подключения к инженерным сетям; проблемы в сфере розничной торговли; неисполнение органами местного самоуправления судебных решений.

Иллюстрацией этих проблем стали предприниматели Серпуховского района. Действия районной администрации привели к тому, что бизнес просто прекратил свое существование. Однако и сами предприниматели, и сотрудники общественной приемной Уполномоченного в Серпуховскои районе продолжают отстаивать нарушенные права.

Чтобы решить эти вопросы, Бизнес-омбудсмен призвал собравшихся выстраивать диалог между представителями бизнес-сообщества, государственными и правоохранительными органами, и действовать в защите законных интересов предпринимательства сообща.

"Тренд на защиту мы задали. Мы видим, что в нашем стремлении защитить бизнес, создать благоприятные условия для его развития, есть отклик и у профильных министерств, и у правоохранительных органов, и у муниципальных органов власти. Поэтому, уважаемые предприниматели, не бойтесь отстаивать свои законные интересы. Мы готовы помогать вам. Именно для этого создан институт Уполномоченного, довольно обширная сеть общественных приемных. Совместными усилиями мы сможем добиться положительных сдвигов", - подытожил встречу Владимир Головнев.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

фотографии:

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?