Новости

Подмосковный Бизнес-омбудсмен и Управление Роспотребнадзора подписали соглашение

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимир Головнев и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области Ольга Гавриленко встретились сегодня в Доме Правительства, чтобы обсудить возможное взаимодействие.

На встрече речь, в частности, шла о проведении совместных проверок. Необходимость такой работы обусловлена тем, что не всегда проверяющие органы выносят объективные и законные постановления об административных правонарушениях. Вследствие чего, накладываемые на предпринимателя санкции несправедливы и несоразмерны содеянному.

«Не буду лукавить, не всегда предприниматели выполняют все необходимые нормы, которые должны выполнять. Но мы исходим из того, что большая часть предпринимателей - люди добросовестные и законопослушные. И в этой ситуации наша совместная задача обеспечить некий общественный контроль при проведении проверок, чтобы соблюсти права не только простых граждан, но и бизнесменов», - отметил Владимир Головнев.

Стороны согласились, что большинство нарушений предприниматели допускают по причине незнания существующих норм. Проведение ликбеза должно способствовать повышению правовой грамотности областных бизнесменов.

«Людей, которые пришли в малый бизнес, нужно вовремя сориентировать, на что обратить внимание, какие важные документы они должны знать, и что они, как предприниматели, должны делать, чтобы не допустить грубых нарушений, чтобы не навредить здоровью потребителя, не обмануть его вольно или невольно», - поддержала инициативу Ольга Гавриленко.

В ходе встречи Владимир Головнев и Ольга Гавриленко также договорились о возможности участия представителей Уполномоченного в проверках, проводимых  сотрудниками Роспотребнадзора. Для этого предприниматель, у которого планируется такая проверка, должен уведомить аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области по телефону: 8 (495) 984-69-34 или электронной почте: ombudsmenmo@ya.ru.

Итогом обсуждения стало подписание Соглашения о взаимодействии, которое предусматривает оперативный обмен информацией, формирование совместных решений, проведение мероприятий и совещаний, а также совместное рассмотрение обращений предпринимателей по вопросам, имеющим важное социальное и экономическое значение.

«Мы подписываем сегодня очень важный документ. Я надеюсь, после его подписания та системная работа, которую мы наметили, будет идти на более качественном, высоком уровне», - подытожил встречу Владимир Головнев.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?