Новости

Эпидемия банкротства люберецким предпринимателям не грозит

4 февраля руководитель общественной приемной Уполномоченного в Люберецком районе Сергей Лукьянов провел семинар с предпринимателями и руководителями промышленных предприятий. На встречу были приглашены представители ведущих банков, районный прокурор Александр Саломаткин и глава городского поселения Александр Терешин.

Непростая экономическая ситуация заставляет бизнес искать новые возможности для развития. В период часто меняющегося законодательства, нехватки денежных средств и роста внеплановых проверок лучшим помощником становится опыт. Своими рецептами преодоления кризиса делились как сами предприниматели, так и приглашенные эксперты.

В частности, на встрече были озвучены механизмы оспаривания кадастровой стоимости земли и имущества, порядок принятия к зачету НДС на основании представленного контрагентом «журнала выставленных счет-фактур» в электронном виде через единую базу налоговой инспекции, ситуация с кредитами и перспективы работы бизнеса в современных условиях.

«Сегодня довольно тяжело бизнесу. Экономическая ситуация обострилась, это вызывает тревогу, крушение некоторых планов и надежд предпринимателей. В Люберецком районе два крупных завода находятся в предбанкротном состоянии, и мы переживаем, как бы эта эпидемия не пошла на другие предприятия. Но у нас есть опыт, есть методики, как удержаться в кризис. Тем более для некоторых предпринимателей это уже 7 кризис», - рассказал руководитель общественной приемной Уполномоченного в Люберецком районе Сергей Лукьянов.

По мнению Сергея Николаевича, бизнес способен выжить в сложившихся условиях за счет снижения затрат и себестоимости товаров, стимулировании продаж и оптимизации денежных потоков.

Также Сергей Лукьянов пояснил, что подобные встречи в городском поселении Октябрьский проходят регулярно. Следующий семинар состоится в марте.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?