Новости

Поддержать и преумножить подмосковный бизнес

Выездное заседание Московской областной Думы прошло в Дубне в минувший четверг. Основной темой обсуждения стали меры государственной поддержки бизнеса на территории Московской области.

Открыл заседание Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, заявив, что «именно благодаря развитию предпринимательства в последние десятилетия Московская область заняла прочное место среди регионов с наивысшими показателями уровня жизни граждан».

- По данным государственной статистики на 1 января 2015 года в Московской области было зарегистрировано свыше 250 тысяч организаций и около 203 тысяч индивидуальных предпринимателей. Благодаря усилиям предпринимателей экономический оборот организаций, осуществляющих деятельность на территории Московской области, в прошедшем году превысил 7 триллионов рублей, - отметил спикер.

О мерах, принимаемых Правительством Московской области по активизации предпринимательской деятельности и о промышленной политике региона, а также о развитии бизнеса в сфере оказания социальных услуг рассказали заместитель министра инвестиций и инноваций Румяна Свистунова и министр социального развития Ирина Фаевская.

Отдельно присутствующие остановились на вопросе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Подмосковье. Владимир Головнев озвучил основные проблемы, с которыми сталкивается подмосковный бизнес и отметил направления, в которых законодателям необходимо принимать меры.

- Те деньги, которые выделяются сегодня на поддержку предпринимательства одни из самых больших в целом по стране. Но у нас на территории порядка трехсот тысяч предпринимателей. Если разделить на них полтора или два миллиарда - это смехотворно мало. На сегодня главный вопрос стоит в том, чтобы бизнес-климат стал иным, - заметил Владимир Головнев. - Принято большое количество хороших законов, но как всегда у нас есть проблема с их исполнением. И здесь принятие правоисполнительной практики встает на первое место. Мы должны четко проанализировать, что сегодня существует и каков механизм запуска тех или иных инструментариев реальной поддержки. Те же самые налоги должны носить не фискальный характер, а регулирующий. О существующих льготах и преференциях многие предприниматели не знают или просто боятся ими пользоваться, понимая, а вдруг что-то поменяется, что-то измениться. Поэтому разъяснительная работа она тоже очень важна.

По итогам выездного заседания принято решение о создании штабов по поддержке предпринимателей, а также реализации предпринимательских инициатив на местном уровне.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?