Новости

При изменении внешнего облика городов Подмосковья главное не потерять бизнес

23 октября в Доме Правительства Московской области прошел семинар по вопросам приведения в надлежащий вид информационного и рекламного оформления зданий, строений и объектов благоустройства Московской области.

В мероприятии приняли участие представители Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области, Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, Уполномоченного по правам предпринимателей в Подмосковье и бизнес-сообщества.

«Беспорядочное размещение информационно-рекламных конструкций на фасадах зданий – одна из наиболее острых проблем в сфере создания архитектурно-художественного облика городов Подмосковья», - заявил главный архитектор Московской области Михаил Хайкин.

В целях упорядочения размещения средств размещения информации и рекламных конструкций, а также в целях формирования их благоприятного внешнего вида Главархитектурой был разработан Архитектурно-художественный регламент рекламного и информационного оформления. Документ содержит основные понятия по местам размещения конструкций, их размерам и внешнему облику.

Как подчеркнул Михаил Хайкин, основная идея, заложенная при создании Регламента – это компромисс между бизнес-сообществом, потребительским сообществом и благоприятным внешним обликом городов Подмосковья.

«В данный момент не стоит вопрос «надо или не надо» выдвигать требования к средствам размещения информации. Однозначно «надо». Но делать это необходимо максимально «безболезненно» для предпринимателя. При изменении внешнего облика городов Подмосковья главное не потерять бизнес», - такова позиция Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области.

Однако преобразование городов для бизнеса сопряжено с рядом проблем. В первую очередь, остро стоит вопрос о сроках приведения в соответствие с правилами и требованиями к рекламным конструкциям. Эти сроки должны быть разумными и давать предпринимателю возможность в нормальной обстановке спланировать и осуществить замену старой конструкции на новую.

Совершенно недопустимо «навязывание» органами местного самоуправления услуг конкретных организаций, изготавливающих вывески. Предприниматель имеет право сам принимать решение, к кому он будет обращаться за изготовлением новой рекламной конструкции.

Важным фактором является персональная ответственность должностных лиц за выдвижение требований. «Требования должны выдвигаться в целях исполнения действующего законодательства и приведения деятельности предпринимателя в соответствии с установленными правилами. Если новые требования приводят к разрушению многолетнего бизнеса, должностные лица должны нести за это ответственность», - считает бизнес-омбудсмен.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?