Новости

Новые векторы в работе общественных Уполномоченных

24 ноября в продолжении подведения итогов работы общественных приемных при Уполномоченном за 2015 год (в настоящее время на территории Подмосковья действуют 27 приемных в 41 муниципальном образовании) Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев провел очередное рабочее совещание с руководителями общественных приемных в городских округах Черноголовка, Озеры, Кашира, Реутов, Дмитров, Химки, Лобня, Долгопрудный и Ступинском, Серебряно-Прудском, Дмитровском, Талдомском районах.

Уполномоченный рассказал о дальнейших планах и перспективах работы института защиты прав предпринимателей, о совершенствовании работы и взаимодействии общественных приемных. Подчеркнул, что одной из основных задач общественных представителей станет создание наиболее эффективного механизма прямой и обратной связи между предпринимателями, органами государственной власти, органами местного самоуправления и местным бизнес-сообществом. А это, в свою очередь, потребует некоторой «перезарузки» в организации работы общественных приемных.

«Работа общественных приемных поставлена на очень высокий ответственный уровень. Нам вместе необходимо выстроить работу таким образом, чтобы вы смогли оперативно реагировать на возникающие на местах вопросы и привлекать все возможности для их решения, включая все имеющиеся ресурсы Уполномоченного. Именно вы должны стать тем звеном, которое обеспечивает Аппарат информацией о реальном положении дел в конкретном муниципальном образовании и позволит оперативно и эффективно решать проблемы на местах».

Сами общественные бизнес-омбудсмены высказались в части организации работы приемных, их правозащитной практики, достижений и проблем.

В результате обмена мнениями участники встречи внесли ряд предложений, которые будут учтены в ходе дальнейшей работы.

В завершении Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области поблагодарил всех за продуктивное общение и высказался о необходимости введения еженедельных видеовстреч с руководителями общественных приемных в целях мониторинга ситуации по проблемным вопросам бизнеса на местах и поиска принятия соответствующих мер.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?