Новости

Диалог власти и бизнеса

25 ноября в Красногорске прошла встреча вице-Губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с представителями частного бизнеса в формате диалога власти с бизнесом. Темой разговора стало создание новых промышленных производств и модернизация существующих мощностей.

В обсуждении также приняли участие члены Правительства Московской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Подмосковье Владимир Головнев, инвесторы и руководители промышленных предприятий Московской области.

Перед началом беседы выступил Зампред областного правительства Денис Буцаев и обозначил основные направления поддержки промышленных предприятий как на региональном, так и на федеральном уровнях, которыми вправе воспользоваться субъект предпринимательства данного сектора.

«У нас действует одна из самых крупнейших в Российской Федерации программ поддержки реального сектора экономики по линии малого и среднего бизнеса.  У нас действует несколько мероприятий – всего около шести – но несколько, которые наиболее активно используются в реальном секторе экономики. Общий объем программы 1,1 миллиарда рублей».

По словам Буцаева, в перечень данных мероприятий входят частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования, частичная компенсация затрат на приобретение оборудования в целях создания и модернизации производства товаров, компенсация затрат на уплату процентов по кредитам, а также компенсация затрат на присоединение к электрическим сетями и сетям газоснабжения.

Власти Московской области создали реестр предприятий региона, которые готовы передать в аренду или продать свои промышленные площади, сообщил зампред Правительства. Реестр этот предназначен для тех предпринимателей, которые не хотят строить собственное производство, а намерены арендовать или выкупать существующие промышленные площадки. «Мы готовы в этом отношении предоставить всю информацию, связанную с возможными условиями размещения на этих площадках, всем заинтересованным лицам», – добавил Денис Буцаев.

В ходе общения вице-Губернатора с представителями бизнеса были выявлены типичные проблемы, с которыми сталкиваются предприятия малого и среднего бизнеса и которые существенно затрудняют жизнь бизнеса, в частности это проблемы комплексного решения доступности энергетической инфраструктуры, сроков получения разрешения на строительство и иных документов, связанных с возведением новых промышленных объектов.

Особый акцент Вице-губернатором был сделан на проблемы избыточного контроля бизнеса со стороны контрольно-надзорных и правоохранительных органов и необходимости Уполномоченному совместно с Министерством инвестиций и инноваций Московской области системно отслеживать ситуацию в муниципальных образованиях Московской области в целях принятия своевременных мер.

Отдельно отметил о возможности предпринимателей просто и оперативно направлять все жалобы, интересующие вопросы и замечания в отношении органов власти через систему «Добродел». В установленные регламентом сроки ответственные должностные лица будут на них отвечать. Такая система, по словам Ильдара Габдрахманова, «создаст достаточно эффективный канал обмена информации и решения проблем бизнеса».

В завершении встречи Вице-губернатор заверил всех участников, что поднятые вопросы и проблемы получат свое разрешение и дал поручение членам Правительства проработать и доложить о их результатах в обозначенные сроки.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?