Новости

Свобода предпринимательства – залог успешного развития страны

Сегодня, 3 декабря Владимир Путин выступил с Ежегодным посланием Федеральному Собранию. Глава государства изложил свое видение политической ситуации внутри страны и на внешней арене, а также обозначил основные направления политики России на ближайший год и на перспективу.

Президент в частности затронул вопросы развития предпринимательства в стране.

«Нам нужно и дальше укреплять доверие между властью и бизнесом, улучшать деловой климат в стране. В этом году мы в целом завершили реализацию планов, намеченных в рамках национальной предпринимательской инициативы. Динамика хорошая, но останавливаться, конечно, нельзя. Правительство совместно с Агентством стратегических инициатив, ведущими деловыми объединениями должно продолжить системную работу по улучшению условий ведения бизнеса, постоянно отслеживать правоприменение на местах».

Одним из важнейших условий улучшения бизнес-климата в стране Владимир Путин назвал свободу предпринимательства. В связи с этим, Президент призвал: «в последующие годы налоговые условия для бизнеса меняться не должны».

Кроме того, подчеркнул глава государства, необходимо сократить число проверок, а также снизить давление на бизнес – как административное, так и со стороны правоохранительных органов.

«Сегодняшнее послание Президента РФ В.В. Путина – это закономерный ответ на вызовы времени. Государство нуждается в стабильно развивающемся бизнесе. Отрадно, что наши предложения по сокращению числа проверок предпринимателей, которые мы неоднократно обсуждали и с главой региона, и с федеральным бизнес-омбудсменом, были услышаны и легли в основу выступления Владимира Владимировича.

Безусловно важным моментом является и предложение по формированию единого механизма сбора налоговых и таможенных платежей. Бизнес должен чувствовать себя свободным, чтобы иметь возможность развиваться.

Наступающий год будет, конечно, непростым, но я верю, что совместными усилиями мы преодолеем все трудности», - прокомментировал выступление Президента РФ Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев. 

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?