Новости

Бизнес должен развиваться в новых реалиях

28 января Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным программным обращением к жителям Подмосковья. Глава региона подвел итоги прошедшего периода и обозначил основные планы на будущее.

В концертном зале Дома Правительства присутствовали члены Правительства Московской области, главы муниципальных образований региона, депутатский корпус, политические и общественные деятели, представители бизнеса, правоохранительных органов, Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат.

«Мы не имеем права пасовать перед трудностями. Идеология лидерства – удел сильных. Ее суть – в работе на результат на каждом конкретном направлении. Мы должны не только сохранить достигнутое, но и наращивать преимущество. Наша команда нацелена на рост, на развитие, на максимальное использование новых возможностей. Мы за привлечение самых талантливых, амбициозных и уверенных в себе людей. Только так мы можем менять реальность и обеспечивать перемены, которых ждут от нас жители Подмосковья», - сказал Андрей Юрьевич.

В своем выступлении Губернатор Подмосковья коснулся широкого спектра вопросов: развитие сферы здравоохранения, образования, осветил проблемы сферы ЖКХ и строительной отрасли, выразил готовность оказывать поддержку льготным категорий граждан.

Отдельно остановился на вопросе бизнеса. Как и в прошлые годы в приоритете остается производственный, научный и сельскохозяйственный бизнес.

«Чтобы обеспечить достойную социальную политику, нужна сильная экономика», - подчеркнул глава региона.

«Доходы бюджета в прошлом году выросли на 9,5%. По основным макроэкономическим показателям - Московская область выше общероссийских. В целом за 3 года в экономику региона удалось привлечь порядка 1,5 трлн. частных инвестиций, создать 200 тысяч высокопроизводительных рабочих мест. Только в 2015 году появилось 70 тысяч рабочих мест» - подвел итоги Губернатор.

В 2015 году, рассказал Андрей Юрьевич, было создано 47 новых крупных производств в Ногинском, Сергиево-Посадском и Солнечногорском районах. Кроме того, Московская область занимает 1 место в России по количеству действующих индустриальных парков. Их, подчеркнул глава региона, 28.

«Они дают почти 10 тыс. рабочих мест. В этом году, благодаря совместной работе с муниципалитетами, мы создадим еще 15. Промпарк – это площадка, куда инвестор приходит практически на все готовое. Мы делаем все, чтобы инвестор выбрал нас, Подмосковье, а не другую территорию», - рассказал Андрей Воробьев.

В том числе в регионе действуют 3 особых экономических зоны. Это территории, которые обладают особым налоговым режимом. И задача, которая стоит перед областью в 2016 году, наполнить их резидентами.

«Чтобы поддержать интерес бизнеса, заявляю, что мы создадим в особых экономических зонах уникальные условия для новых резидентов: освободим от налога на прибыль и имущество – на первые 8 лет ставка будет 0%, следующие 5 лет – 5%, и затем 13,5%», - заявил Губернатор.

В будущем году продолжится поддержка малого бизнеса. финансовая помощь останется на прежнем уровне и составит 1 млрд. рублей. Приоритетными направлениями при этом будут производство и импортозамещение. В частности, для развития сельского хозяйства 162 га подмосковной земли были введены в эксплуатацию в прошлом году. 

«Мы живем сегодня не в кризис, мы живем в новых реалиях. Абсолютно поддерживаю этот тезис Андрея Юрьевича. Мы должны четко понимать, что сегодня мы живем в иных условиях, возврата к тем ценам, особенно на нефть, которые были 3-4 года назад, их уже не будет. Но это не значит, что мы должны останавливаться. Бизнес Подмосковья обладает уникальными возможностями – близость к столице, разнообразные рынки сбыта, транспортная доступность. Этими компонентами необходимо пользоваться, развиваться, расширяться, создавать новые рабочие места, производить конкурентоспособные товары. Если не опускать руки, я уверен, можно преодолеть любые препятствия, чего желаю всем региональным бизнесменам», - прокомментировал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева, фото Пресс-служба Губернатора Московской области

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?