Новости

Проблемы предпринимателей подмосковных Мытищ решаются в режиме «вопрос-ответ»

Мытищинский район находится в первой десятке рейтинга Правительства Московской области по темпам роста и развития малого и среднего бизнеса. 17 февраля состоялась встреча предпринимателей округа с представителями мытищинской администрации, организованная руководителем местной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей Александром Ступиным и посвященная наиболее важным и актуальным вопросам районного бизнеса.

Более 40 предпринимателей из разных отраслей, в том числе члены Торгово-промышленной палаты Мытищ и представители банков, пришли на встречу в администрацию, ожидая решения волнующих их проблем. В работе по повестке дня, включавшей 14 вопросов,  приняли участие первый заместитель главы администрации городского округа Мытищи Андрей Чураков, другие заместители главы и начальники управлений.

Одним из наиболее острых из обсуждаемых проблем являлась возможность участия субъектов малого и среднего бизнеса в тендерах администрации. Предприниматели получили разъяснения по позициям, которые будут разыгрываться, и информацию по дополнительным лотам. Было принято решение провести отдельную серию встреч по этому вопросу с заинтересованными предпринимателями. Также отдельные дополнительные совещания были предложены для организации содействия  кооперации субъектов малого и среднего бизнеса строительной отрасли с крупными строительными организациями по возможности субподряда.

При рассмотрении предложения о выделении земли под строительство фермерского рынка, к сожалению, выяснилось, что в центре города это организовать невозможно, однако был достигнут компромисс – представители администрации пообещали выделить площадки для местных фермеров в хороших проходных районах Мытищ для проведения ярмарок выходного дня. Также предпринимателям разъяснили особенности внесения в инвестиционный паспорт городского округа Мытищи данных о наличии земли и свободных нежилых помещений у коммерческих организаций и рассказали, как получить необходимую информацию по ним.

В рамках этой рабочей встречи также были оперативно решены несколько частных проблем предпринимателей. В том числе затронуты вопросы по процедуре получения паспорта на вывески и наружную рекламу, льготному налогообложению, о возможности выделения земли под строительство теплиц, установки мобильных шиномонтажных и многие другие.

«Мероприятие было обоюдно полезно как представителям бизнеса, так и администрации – стали очевидны новые болевые точки: то, в чем в данный момент предпринимателям особенно необходима помощь. Мы договорились о том, что такие встречи администрации с представителями бизнеса в режиме «вопрос-ответ» будут проходить регулярно, каждый месяц», – подчеркнул, в заключение, Александр Ступин, руководитель общественной бизнес-омбудсмена в Мытищах.

Автор: Ольга Перелыгина
Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?