Новости

Владимир Головнев: Бронницы – оазис для предпринимательства

Городской округ Бронницы и географически, и, как показала практика, политически является оазисом для местных предпринимателей. Здесь активно функционируют более 200 малых и средних предприятий, а также 435 индивидуальных предпринимателей. Они обеспечивают значительный вклад в экономику города - создают более 4 тысяч рабочих мест и вносят существенный вклад в формирование доходного потенциала Бронниц.

О достоинствах ведения бизнеса на бронницкой земле рассказал глава городского округа Виктор Неволин на открытии общественной приемной бизнес-омбудсмена: «Город Бронницы – исторически является купеческим. И предпринимательство издавна считалось уделом местных жителей. Для нас важно, чтобы люди чувствовали поддержку и знали, что бизнес - надежная основа их благосостояния».

Торжественное мероприятие состоялось 3 марта. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев совместно с главой города Виктором Неволиным и депутатом Московской областной Думы Вячеславом Крымовым открыл 29-ую приемную бизнес-омбудсмена в городском округе Бронницы. Она расположилась по адресу улица Московская, дом 90.

«Наша главная задача – чтобы бизнесу было хорошо. И если какие-то проблемы и возникают, то они должны оперативно решаться», - обратился к участникам встречи Владимир Головнев.

Он также отметил, что для продуктивной работы необходима обратная связь.

«Приемная существует не только для решения проблем. Мы очень надеемся, что от бронницких предпринимателей будут поступать предложения, которые в дальнейшем трансформируются в законы и распоряжения как на региональном, так и на федеральном уровне», - подчеркнул спикер.

Реализовать местные инициативы поможет депутатский корпус областной Думы. Вячеслав Крымов отметил, «переходя на новые экономические рельсы, без предпринимательства мы жить не можем и не выживем».

«Общественная приемная – это как раз то место, где люди могут собраться, выработать идеи, которые помогут развиваться всем вместе, сконцентрировать какие-то предложения. Наша задача превратить их в законы, а исполнительной власти реализовать эти законы на практике», - прокомментировал депутат.

Возглавила общественную приемную Алла Родина, которая в прошлом году активно влилась в работу бизнес-омбудсмена и успешно оказывает помощь предпринимателям на Раменской земле.

Как рассказала Алла Васильевна, ежедневно с понедельника по четверг с 10.00 до 16.00 часов специалисты будут оказывать консультационную помощь и бронницким коммерсантам: «Предприниматели обращаются не только с проблемами, а в первую очередь они идут за консультациями. Поэтому я часто провожу семинары, круглые столы, встречи и совместные приемы с прокуратурой района, чтобы бизнесмены знали о своих правах, об изменениях в законодательстве, и не совершали ошибок, приводящих их бизнес к краху».

От ступенек приемной участники встречи переместились в районную администрацию, где прошел круглый стол с предпринимателями, представителями контрольно-надзорных ведомств, муниципальных органов власти и некоммерческих партнерств. Однако вопросов у бизнесменов в ходе общения не возникло: диалог с местной властью настолько хорошо налажен, что все спорные ситуации решаются в одночасье.

Подводя итог встречи, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев заметил, что городской округ можно по праву считать «оазисом для предпринимательства».

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?