Новости

Под защитой бизнес-омбудсмена

В Рузском районе сегодня в торжественной обстановке была открыта 30 общественная приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей. В мероприятии приняли участие региональный бизнес-омбудсмен Владимир Головнев, руководитель администрации Рузского района Максим Тарханов, руководитель приемной Дмитрий Денисов и муниципальные предприниматели.

Численность предприятий Рузского района насчитывает 1413 юридических лиц и 2353 индивидуальных предпринимателей. Помимо торговли в муниципалитете развиты сельское хозяйство, промышленность и рекреация земель. В планах на текущий год – реализация четырех инвестиционных проектов.

Выступая перед собравшимися, Максим Тарханов и Владимир Головнев отметили, главная задача общественной приемной – улучшение бизнес-климата в регионе.

«Для района это еще один шаг на пути поддержки предпринимателей, малого и среднего бизнеса, решения их проблем, помощь в налаживании диалога с контрольно-надзорными органами и органами власти. Мы идем по пути выполнения приоритетных задач, которые ставит Губернатор Московской области: развивать бизнес, создавать условия для привлечения инвестиций, развивать территорию муниципальных образований», - отметил руководитель районной администрации.

«Я убежден, что большую часть вопросов лучше решать на местах. Зачастую ту или иную проблему из Красногорска видно иначе. Нам важно не допустить вовлечения института уполномоченного в корпоративные споры, когда предприниматели ведут борьбу за доли рынка, акции, контракты. Руководитель приемной как никто знает специфику своего района и способен урегулировать конфликт в кратчайшие сроки», - прокомментировал Владимир Головнев.

Бизнес-омбудсмен также отметил, что по итогу прошлого года порядка 60% обращений были получены именно из общественных приемных.

Приемная уполномоченного в Рузском районе расположилась на третьем этаже бизнес-центра. Ежедневно предприниматели смогут получить квалифицированную юридическую помощь по адресу: улица Солнцева, дом 9. Возглавил общественную приемную Дмитрий Денисов.

Выступая перед предпринимателями и гостями мероприятия, он поблагодарил уполномоченного за оказанное доверие и выразил надежду, что появившийся новый инструмент для взаимодействия бизнеса и власти благотворно скажется на Рузском районе, его предпринимателях и жителях.

После того, как символическая красная лента была перерезана, участники встречи направились в районную администрацию. Здесь прошел круглый стол с предпринимателями, представителями контрольно-надзорных ведомств и муниципальных органов власти. Представители государственных органов рассказали о механизмах взаимодействия с бизнесменами и ответили на наиболее острые вопросы коммерсантов. При этом местных предпринимателей больше волновали проблемы выдачи разрешительной документации и получение в аренду и собственность земельных участков, нежели вопросы, возникающие в процессе проверок.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?