Новости

День открытых дверей прошел в областном Роспотребнадзоре

26 марта в Управлении Роспотребнадзора по Московской области при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области и Московского областного регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» прошёл День открытых дверей для предпринимателей.

Как отмечают в ведомстве, благодаря этому проекту представители бизнес-сообщества смогут оперативно получить ответы на свои вопросы, а новый формат работы позволит снизить административные барьеры в части взаимодействия бизнес-сообщества и Управления Роспотребнадзора по Московской области.

В этот день ведомство посетили предприниматели со всей Московской области, среди которых были и представители «ОПОРЫ РОССИИ» — председатель комитета по госзакупкам областной «ОПОРЫ РОССИИ» Надежда Зиновьева и председатель комитета по безопасности Алексей Жаренко.

В рамках Дня открытых дверей состоялся круглый стол для предпринимателей, на котором обсудили вопросы осуществления государственного контроля и надзора в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, соблюдения прав предпринимателей при проведении контрольно-надзорной деятельности, внедрение рискориентированного подхода. Также на круглом столе обсудили действующие в Подмосковье меры поддержки малых и средних предпринимателей.

Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова призвала предпринимателей более активно пользоваться региональными программами поддержки бизнеса. Подмосковье — регион, где субъектам МСП оказывается очень серьёзная помощь в виде субсидий и грантов, однако не все предприниматели знают об этих мерах, а те, кто знает, боится бюрократической волокиты. Надежда Афиногеновна подчеркнула: собрать пакет документов для получения господдержки может абсолютно любой предприниматель, не нужно этого бояться.

Кроме этого, она напомнила, что в каждом муниципалитете Подмосковья есть ответственные представители местных властей, отвечающие за развитие малого и среднего бизнеса. И получить поддержку можно и на местном уровне. Всю подробную информацию предприниматели могут найти на специально созданном для них сайте «Малый бизнес Подмосковья» http://mbmosreg.ru/.

Заместитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Наталья Чудакова в своём выступлении рассказала о функциях и задачах Аппарата бизнес-омбудсмена и напомнила, что любой предприниматель может воспользоваться правом, когда представитель областного бизнес-омбудсмена может присутствовать на проверках.

Наталья Юрьевна рассказала о разветвленной сети Общественных приёмных, которые покрывают сегодня почти всю Московскую область. И если у предпринимателя возник тот или иной вопрос, он может обратиться в такую приёмную в своём муниципалитете. Наталья Чудакеова подчеркнула, что большая работа ведется и с общественными объединениями бизнеса, такие как ТПП, «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия». Завершая выступление, она призвала предпринимателей не бояться и в случае спорных вопросов обращаться в аппарат бизнес-омбудсмена. Ни одна жалоба не останется без внимания и детальной проработки.

Представители Управления Роспотребнадзора по Московской области рассказали о проверочных мероприятиях малого и среднего бизнеса, отметив снижение их количества, а также рассказали о внедрении рискориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности, когда формируется реестр субъектов и объектов надзора, определяется класс потенциальной опасности и выбираются приоритетные субъекты для осуществления планового надзора. Также была затронута тема мер по защите прав предпринимателей при проведении проверок, предусмотренных 294-ФЗ.

После завершения официальной части мероприятия, предприниматели смогли задать свои вопросы и оперативно получить на них ответы. Благодаря такому формату общения между ведомством и представителями бизнес-сообщества Подмосковья налаживается более тесное взаимодействие. Подобные Дни открытых дверей будут проводиться здесь еще не раз. 

Источник: Пресс-служба Московского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?