Новости

Бизнес Электростали под защитой

В городском округе Электросталь появился свой бизнес-омбудсмен. Им стал президент городской Торгово-промышленной палаты Александр Безрученко.

Торжественная церемония открытия приемной состоялась 9 ноября. В присутствии муниципальных бизнесменов символическую красную ленту перерезали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев и первый заместитель главы администрации городского округа Электросталь Владимир Костромитин.

- Сегодня для Электростали знаковое событие. Мы открываем общественную приемную Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Зная, какое здесь хорошее, доброе отношение к бизнесу, я уверен, что мы привнесем что-то новое, и приемная будет не только защищать предпринимателей, а давать идеи по развитию бизнес-климата как в муниципальном образовании, так и в Подмосковье в целом. Надеюсь, что это станет доброй площадкой и для решения проблем бизнес-сообщества, и для выработки, в том числе, законодательных инициатив, - отметил в приветственном слове Владимир Головнев.

На сегодняшний день в муниципальном образовании ведут свою деятельность больше пяти тысяч малых и средних предприятий. При этом за 2016 год их численность увеличилась на порядка 600 предприятий.

- Самое главное право предпринимателя – успешно развивать свой бизнес. И мы должны ему в этом помогать, - прокомментировал открытие приемной Владимир Костромитин. – У нас налажен диалог между администрацией и предпринимателями. К сожалению, сегодня мы не имеем возможности устанавливать дополнительные налоговые послабления, но у нас есть возможность ориентировать бизнес, какая сфера деятельности наиболее востребована, куда развиваться, куда стремиться.

Среди наиболее острых проблем бизнеса в городском округе были отмечены вопросы налогообложения, арендной платы за муниципальное имущество, продвижение продукции местных производителей в сети, нестационарная торговля и ряд других, обсуждение которых продолжилось уже на круглом столе.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?