Новости

Поздравление Михаила Соловьёва

Руководители государственных органов поздравляют предпринимателей Московской области с наступающим Новым годом и Рождеством.

Дорогие коллеги, уважаемые предприниматели!

От имени Управления Роспотребнадзора по Московской области и от себя лично поздравляю вас с Новым 2017 годом!

Наступает Новый год – время новых планов, надежд, успехов и побед. От нас с Вами зависит, каким будет наступающий год: от мудрости в принятии решений, знаний, воли, настойчивости, веры в свои силы, умения строить диалог, слушать и слышать друг друга. Задачи у нас единые. Повышение качества жизни – ключевая задача государственной политики и важнейшая часть новой стратегии страны. Её решение невозможно без обеспечения условий для сохранения и укрепления здоровья людей при одновременном снижении административной нагрузки на бизнес.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Московской области прикладывают все силы для обеспечения соблюдения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей на территории области,

Реализуя санитарно-противоэпидемические  (профилактические) мероприятия в организациях отдыха и оздоровления детей и подростков, меры по обеспечению  в розничной сети продуктов питания, объём и ассортимент которых соответствуют установленным рациональным нормам потребления пищевых продуктов, необходимых для активного и здорового образа жизни и многое другое, мы с Вами добились удержания на стабильном уровне  санитарно-эпидемиологической обстановки на территории области, снижения уровня инфекционной заболеваемости населения,  повышения уровня привитости против вакциноуправляемых инфекций, в том числе против гриппа. Многое делается для реализации принципа информационной открытости деятельности Управления, развития обратной связи с предпринимательским сообществом.

В 2016 году осуществлялась реализация риск-ориентированного подхода при организации федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора с учетом потенциального риска причинения вреда здоровью. С поиска нарушений и применения наказаний фокус государственного контроля и надзора смещается на профилактику правонарушений.

Мы все - сотрудники государственных органов, предприниматели - привыкали к сотрудничеству в новом формате, искали пути выхода на новый уровень диалога между органами власти и бизнесом. Я хочу поблагодарить всех - и сотрудников Управления  Роспотребнадзора по Московской области, и предпринимателей Московской области - за понимание необходимости перемен. Меняться нужно, ведь это - единственная гарантия и залог развития.

Хочу пожелать всем и каждому, чтобы Новый год принес самые ожидаемые и радостные перемены, открыл новые горизонты.  Финансовой стабильности и благополучия Вам и Вашим близким в наступающем году, счастья, добра, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне. 

С уважением, Михаил Соловьёв, руководитель Управления Роспотребнадзора по Московской области, 
главный государственный санитарный врач по Московской области

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?