Новости

ИНТЕРНЕТ ПРОЕКТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с генеральным директором АО «Корпорация МСП» Александром Браверманом принял участие во встрече с предпринимателями, работающими на территории Московской области. Помимо главы региона важность сотрудничества с Корпорацией малого и среднего предпринимательства оценили представители областного Правительства и региональный бизнес-омбудсмен Владимир Головнёв.

- Для Подмосковья стратегически важно сделать услуги для начинающих предпринимателей, бизнеса абсолютно простыми, удобными, доступными, - отметил Андрей Воробьев. - В своем региональном бюджете мы предусматриваем значительные ассигнования для того, чтобы и начинающие фермеры, и те, кто начинает свой бизнес в Особых экономических зонах, индустриальных парках, реально могли опираться на нашу поддержку.

Губернатор также подчеркнул, что «субсидированные процентные ставки, компенсация за вновь приобретенное оборудование, удобное и где-то практически бесплатное предоставление земли для собственного бизнеса, коворкинг-центры, которые мы делаем сегодня в Подмосковье – это совершенно конкретные практические шаги, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса».

Так, в частности, на совещании прошла презентация портала «Бизнес-навигатор МСП» для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес. В настоящее время портал уже успешно работает в 169 крупнейших городах России, 19 из которых - города Подмосковья - Одинцово, Подольск, Балашиха, Домодедово, Жуковский, Коломна, Королев, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Ногинск, Орехово-Зуево, Пушкино, Раменское, Сергиев Посад, Серпухов, Химки, Щелково и Электросталь.

Владимир Головнёв в интервью сайту Golovnev.ru сказал, что различного рода интернет-проекты, связанные с открытием своего дела, актуальны и необходимы.

-  На протяжении многих лет наши граждане, которые хотели открыть свое дело, элементарно не владели информацией о том, как это сделать. У людей не было даже базовых знаний в области бизнеса, и во многих ситуациях все это оборачивалось фиаско, которого можно было бы легко избежать, если бы их руководство изначально знало, как правильно «запустить» фирму. Сейчас, с появлением различного рода образовательных бизнес-центров, интернет-порталов у начинающих предпринимателей, да, и не только у начинающих, есть реальная возможность расширить свои знанию о том, как правильно вести свое дело. Как говорил «классик»: «Учение свет, а не учение – тьма»! Я убежден, что только владеющий знанием предприниматель, способен построить успешный бизнес. 

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?