Новости

ПОКА УПОЛНОМОЧЕННЫЙ НЕ ГРЯНЕТ…

Ущемление прав предпринимателей вследствие неисполнения государственными и муниципальными заказчиками обязательств по оплате товаров, работ и услуг носит массовый характер. Не исключение и Московская область. Каждое 12 обращение, поступившее в аппарат регионального бизнес-омбудсмена в 2017 году, содержит жалобу на действия заказчиков.

Осенью 2016 года компания «Форум», занимающаяся поставками канцтоваров, заключила два договора с городской администрацией и детским садом на поставку канцелярских принадлежностей. После исполнения контракта и чиновники в администрации, и руководство детского учреждения отказались заплатить «Форуму», полностью в дальнейшем игнорируя законные требования отвечать по счетам. В начале 2017 года директор компании, так и не дождавшись положенных денег, обратился к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву.

После соответствующих обращений бизнес-омбудсмена в адрес руководства городского округа, которое признало свою вину, вопрос был решен. Задолженность «Форуму» по двум контрактам была выплачена в полном объеме.

Все предприниматели не понаслышке знают, что свой собственный бизнес – это серьезный труд. И если на пути возникают подобные преграды, это отнимает много времени и средств. «Форум» сделал правильный шаг, обратившись за квалифицированной юридической поддержкой к бизнес-омбудсмену, не доводя конфликт до суда.   

- На самом деле, ситуация тут предельно проста: чиновники подписали все договоры и должны были исполнять их условия. На момент подписания всех документов они располагали необходимыми бюджетами. Почему не выполнили обязательства без вмешательства уполномоченного - остается вопросом, - рассказал представитель компании «Форум».   

Он также заметил, что на данный момент не существует никаких механизмов страховки предпринимателей, поэтому от риска оказаться в похожей с «Форумом» ситуации не застрахован в теории никто.

- Это в принципе проблема руководства города… Подобных историй очень много. Главное в таких ситуациях – не сдаваться и бороться за свои права! - отметил представитель «Форума».

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?