Новости

Туризм – один из главных драйверов экономики Подмосковья

Президент России Владимир Путин в поздравительном обращении к участникам Владимирского экономического форума, в частности, отметил, что регионы должны использовать потенциал малого и среднего бизнеса для развития у себя туризма, сообщают печатные издания.

 - Россия по праву славится уникальными памятниками архитектуры, искусства, замечательными традициями музейного, экскурсионного дела. Важно бережно относиться к традициям богатейшего исторического, культурного, духовного наследия, активно развивать туристическую инфраструктуру и связанные с ней отрасли, использовать для этих целей серьезный потенциал малого и среднего бизнеса, повышать инвестиционную привлекательность регионов, - говорится в тексте торжественного обращения Владимира Путина к участникам форума.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв в интервью сайту Golovnev.ru сказал, что туризм в Московской области выбран в качестве одного из основных векторов развития экономики региона.  

Московская область уже активно использует свои уникальные культурно-исторические богатства, пользуясь в том числе своим выгодным соседством со столицей. Совершенно неслучайно три подмосковных города (Коломна, Серпухов и Зарайск) были недавно одобрены на уровне Администрации президента для включения их в самый известный туристический бренд России – «Золотое Кольцо». Например, та же Коломна уже давно на равных соперничает с некоторыми европейскими городами по уровню развития туристической сферы, – говорит Головнёв.

- Рестораторы в Коломне, Егорьевске, Серпухове и других подмосковных городах, - продолжает Головнёв. - уже вовсю пользуются тем, что эти областные историко-архитектурные жемчужины притягивают иностранных туристов – их бизнес там процветает. Не отстают от них и компьютерщики – совсем недавно специально для Подмосковья был создан интерактивный туристический навигатор, с помощью которого путешественники с легкостью могут узнать о достопримечательностях области и правильно спланировать маршрут своей поездки по региону.

Власти также отлично осознают важность туристической отрасли, и прикладывают усилия к тому, чтобы она развивалась еще активнее, отмечает Головнёв:

- Есть отдельная программа правительства по развитию гостиниц, при которой вкладывать деньги в строительство новых отелей и реконструкцию старых становится экономически целесообразно. Дело в том, что в рамках программы компенсируется до 50% капитальных расходов на строительство новых отелей. Кроме того, предприниматели могут купить за 1 рубль 1 квадратный метр площади в заброшенных зданиях для превращения «домов-призраков» в современные и комфортабельные отели.

- Между прочим, - добавил Головнёв, - в Подмосковье еще практически никак не использован потенциал хостелов – их в подмосковных городах очень мало, но именно они являются наиболее привлекательными для бюджетного туриста, и именно они могут стать настоящей «золотой жилой» для предпринимателей и дать новый толчок к развитию туризма в области.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?