Новости

ВЛАДИМИР ГОЛОВНЁВ ПОСЕТИЛ ПРЕДПРИЯТИЕ В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ, ВЫПУСКАЮЩЕЕ «РУССКИЙ ЛЕГО»

В минувшую среду уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимир Головнёв посетил с рабочим визитом Сергиево-Посадский район. Вместе с руководителем местной общественной приемной бизнес-омбудсмена Олегом Гаджиевым он побывал на одном из предприятий, выпускающем детские развивающие конструкторы из дерева в стиле русского деревянного зодчества – ООО «Русский сувенир».

История предприятия началась в 2013 году, когда выпуск бочонков для лото перестал окупать дорогостоящее немецкое оборудование. Директор «Русского сувенира» Станислав Дапкус задумался о смене формата и не прогадал.

- Первая партия появилась спустя 6 месяцев после появления идеи. Это была пробная партия. Мы изготовили 40 конструкторов, - рассказал предприниматель.

Поначалу детские конструкторы собирали буквально «на коленках». Теперь производят игрушки в промышленных масштабах на оборудовании, изготовленном по собственным чертежам. В работе задействованы всего 10 человек, но вскоре здесь запустят новый станок, требующий дополнительных рук.

- Это пример того как с чистого листа идея молодого человека за 3-4 года дает реальные результаты не только с точки зрения торговли, а именно с точки зрения производства. Вдумайтесь - мы видим фактически уникальный русский Лего, - отметил в разговоре региональный бизнес-омбудсмен Владимир Головнёв.

Экологичные из натурального дерева конструкторы безопасны в игре и не вызывают аллергии. Избушки, мельницы, колодцы - достойный ответ засилью пластмассового ширпотреба, коим заполнен отечественный рынок. Играя, ребенок развивает мелкую моторику рук, творческие способности, воображение и пространственное мышление. Найти эти игрушки можно не только в Подмосковных магазинах, но и в федеральных сетях.

Владимир Головнёв, покидая предприятие заметил:

- Призываю молодых, тех у кого есть идеи, идти в реальный производственный сектор. За этим будущее!

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?