Новости

Владимир Головнёв открыл общественную приемную в Красногорске

12 декабря, в День Конституции РФ в торжественной обстановке состоялось открытие общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городском округе Красногорск. В мероприятии приняли участие региональный бизнес-омбудсмен Владимир Головнёв, глава города Радий Хабиров, руководитель приемной Денис Французов, а также местные предприниматели.

Перерезая символическую красную ленту, Владимир Головнёв отметил, решать вопросы бизнеса необходимо на местах.

- Я убежден в том, что проблемы предпринимателей лучше решать непосредственно на земле. Здесь все вопросы видно более четко. Здесь находятся все необходимые органы: и государственные, и иные контрольно-надзорные, которые могут помочь предпринимателю в решении зачастую непростых проблем, – прокомментировал Головнёв. - Приемная будет работать на площадке Торгово-промышленной палаты в рамках коворкинг-центра «Старт». Здесь же находится МФЦ, администрация тоже здесь буквально в двух минутах. Фактически услуги будут оказываться по принципу одного окна. Все это для того, чтобы любой предприниматель мог решить проблему комплексно и не мотаться по всему городу. Я считаю, что это очень-очень важно.

- У администрации городского округа и у Уполномоченного одни и те же цели: поддерживать предпринимательство, защищать его от необоснованных мероприятий надзирающих органов, оказывать всяческую поддержку. Поэтому сегодня мы получаем нового партнера, - рассказал глава городского округа Красногорск Радий Хабиров. - Здесь создается некая зона комфорта, куда предприниматель может прийти и решить какие-то иные задачи, не только по защите своих прав. Поэтому мы безусловно будем координировать и поддерживать работу, которая будет вестись в стенах приемной. Сотрудники администрации также будут приходить, присутствовать на мероприятиях, чтобы, если возникают какие-то вопросы к администрации, они сразу снимались. Я уже сам попросил, чтобы на первых приемах, которые будут проводиться, я сам лично участвовал, и, соответственно, у желающих бизнесменов будет возможность пообщаться лично.

Оказывать предпринимателям консультационную и правовую защиту будут в просторных помещениях коворкинг-центра «Старт», расположенного на улице Ленина, д. 2. Каждый вторник и четверг на любые вопросы предпринимателей ответят специалисты. Проконсультироваться можно будет и по телефону колл-центра: 8 (495) 540-54-97.

- Как показывает практика у предпринимателя вопросы бывают достаточно простые. Им нужно помочь сориентироваться, как действовать. Иногда достаточно и телефонного звонка, иногда, конечно, бывает необходимо встретиться для того, чтобы более детально изучить проблему предпринимателя. Поэтому мы надеемся, что частично вопросы будут снимать наши коллеги-юристы в ходе телефонных звонков. Но, если это не удается, то мы будем рады пообщаться при личной встрече, разобрать ситуацию и попытаться найти решение, - отметил руководитель приемной бизнес-омбудсмена Денис Французов.

Официальная часть плавно перешла из кабинетов приемной в конференц-зал коворкинга. Здесь местные предприниматели собрались на круглый стол, чтобы обсудить наболевшие вопросы. Несовершенства действующего законодательства, вопросы в налоговой сфере, нюансы внедрения контрольно-кассовой техники нового поколения, проверки, а также неправомерные действия правоохранительных органов и многое другое. Озвученные вопросы оперативно комментировались представителями городской администрации, прокуратуры, налоговой службы, Роспотребнадзора, МВД и госадмтехнадзора.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?