Новости

Владимир Головнёв посетил с рабочим визитом завод ООО «ЛИР»

В рамках открытия общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волоколамском районе Владимир Головнёв посетил российское подразделение компании «Lear», одного из ведущих мировых производителей автокомпонентов. 

Завод в Волоколамске был открыт в 2005 году, и сейчас на нем производят электропроводку для моделей «Форд Фокус» и «Форд Куга». Гостей предприятия ознакомили с производственными цехами и рассказали об основных достижениях компании.

Так, например, в последние годы на заводе проходила активная модернизация оборудования (один из примеров - машина для сварки пучков проводов с использованием высокотехнологичного метода ультразвуковой сварки), что позволило значительно улучшить качество продукции и увеличить производительность труда. За счет этого в 2017 году удалось произвести продукции на сумму 991,1 млн. рублей, что составило 136,7% к уровню 2016 года.

- Мы должны видеть и тиражировать такие положительные примеры. Предприятие пережило не самые простые времена в 2014-2015 годах. Но то, что руководство сумело сохранить трудовой коллектив, и в прошлом году увеличить его численность на 20-25%, говорит о том, что философии бережливого производства уделяется самое непосредственное внимание, - отметил бизнес-омбудсмен.

Сегодня на предприятии работает 322 человека. Высокая квалификация руководителей, специалистов и производственного персонала позволила компании достичь значительных результатов: в прошлом году завод не получил ни одной претензии с признанной виной поставщика от компании «Форд».

- Мы будем всячески помогать предприятию. В том числе, сегодня был задан вопрос, связанный с таможенными пошлинами. Посмотрим, что в данном направлении получится сделать. Ведь отечественный бизнес должен иметь возможность беспрепятственно наращивать темпы производства, создавать новые рабочие места и чувствовать себя уверенно и комфортно в нашем регионе, - прокомментировал по итогу мероприятия Владимир Головнёв

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?