Новости

Владимир Головнёв принял участие в открытии Раменского отделения ТПП

1 марта в торжественной обстановке открылось отделение Торгово-промышленной палаты Московской области по Раменскому муниципальному району. В праздничном мероприятии приняли участие местные предприниматели, представители районной администрации и гости, в числе которых Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Подмосковье Владимир Головнёв и президент областной Торгово-промышленной палаты Игорь Куимов.

В рамках открытия раменские товаропроизводители представили свою продукцию: традиционная и цветная гжель, изделия ручной работы народов Африки, сувенирная продукция и многое другое разместилось на витринах выставки. Работами мастеров можно было не только полюбоваться, но и приобрести.

Общение продолжилось и в более официальной обстановке на встрече с представителями органов власти.

- Мы прекрасно понимаем, что Торгово-промышленная палата - это огромная сила, верный признак благополучия и стабильности предпринимательского сообщества, - отметил в приветственном слове заместитель главы Раменского района Владимир Долгушин.

Он также подчеркнул, что сегодня в муниципалитете работает 4200 предприятий малого бизнеса, около 7000 индивидуальных предпринимателей. В районе в целом в сфере малого бизнеса трудится более 23000 человек - это 24% от числа занятых в экономике района:

- Хотел бы обратиться к представителям сельских поселений, а их в районе 20. Они могут опереться на Торгово-промышленную палату и почувствовать в этой структуре помощника. Помощника в оказании помощи и поддержки на местах. Хочу подчеркнуть, что очень рассчитываю на совместную работу, Игорь Евгеньевич [Куимов], Владимир Александрович [Головнёв], по развитию нашего отделения Торгово-промышленной палаты в Раменском районе. На совместную работу по укреплению экономики Раменского района. Искренне желаю всем успехов. 

В свою очередь, гости мероприятия выразили свою готовность к содействию.

- Вопрос развития бизнеса выходит на первое место. И действительно, люди, которые сами сумели открыть свое дело, которые взяли на себя ответственность за подчиненных, работающих на их предприятиях - это уникальные люди, - отметил в своем выступлении Владимир Головнёв. - Создание сегодня здесь на Раменской земле отделения Торгово-промышленной палаты Московской области - действительно знаковое событие. Это дополнительный импульс для того, чтобы Раменская земля была самой лучшей территорией для инвестиций, для развития любых предприятий: крупных, средних, малых. Ну, а в целом, мы выполняем одну из самых главных задач, которую ставит перед нами губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв, - чтобы Подмосковье действительно было самой лучшей территорией для бизнеса.

Возглавила местное отделение ТПП Алла Васильевна Родина. В статусе руководителя общественной приемной бизнес-омбудсмена она ведет работу по защите прав и законных интересов уже 3 года.

- Хочу отметить Головнёва Владимира Александровича, благодаря которому впервые Торгово-промышленная палата создается на базе института Уполномоченного по защите прав предпринимателей, - рассказал президент Подмосковной ТПП Игорь Куимов. - Сегодняшнее отделение мы создаем с последующей возможностью перерасти в муниципальную Торгово-промышленную палату. Не во всех муниципалитетах мы разрешаем создавать сейчас ТПП, поскольку требуется определенная зрелость, умение вести диалог и с бизнесом, и с властью. Там, где власть умело пользуется этим инструментом, там очень хороший бизнес климат, и быстрое исполнение и продвижение тех или иных задач предпринимательства. В этом комфорте развивается экономика. В этом комфорте растет бюджет. В этом комфортным взаимодействие повышается и уровень социальной жизни.

Гости пожелали новоиспеченным членам палаты успехов и вручили им членские билеты. По окончании церемонии представители районных контрольно-надзорных и правоохранительных органов ответили на текущие вопросы бизнеса.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?