Новости

Клинские предприниматели рассказали подмосковному бизнес-омбудсмену о своих проблемах

В минувшую среду уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв с рабочим визитом посетил городской округ Клин и выслушал жалобы местных бизнесменов.

Встреча регионального бизнес-омбудсмена с клинскими предпринимателями прошла в коворкинг-центре «Старт». По традиции в работе круглого стола приняли участие представители контрольно-надзорных органов: Роспотребнадзора, налоговой службы, адмтехнадзора и прокуратуры. В оживленной дискуссии также приняли участие первый заместитель главы администрации городского округа Эдуард Каплун и руководитель общественной приемной уполномоченного Дмитрий Коломиец.

Владимир Головнёв отметил, что такие выездные встречи являются эффективной площадкой для взаимодействия бизнеса и государственной или муниципальной власти, и призвал предпринимателей активнее отстаивать свои права.

Клинские коммерсанты не заставили себя долго ждать. Если вопросов к налоговой службе по переходу на контрольно-кассовую технику нового поколения не возникло, то вот претензий по перерегистрации юридических лиц было немало. Как пояснил уполномоченный, эта проблема зачастую решается только в ручном режиме при вмешательстве извне. Аналогично приходится решать и вопросы, возникающие после общения с Роспотребнадзором.

- Озвучено очень много вопросов, связанных с проверками по линии Роспотребнадзора. Предприятия, выпускающие социально-значимую продукцию, например, школьную форму, не просто проверяют, а проверяют очень серьезно, - прокомментировал одно из обращений Головнёв. - Предприниматели не могут сертифицировать свою продукцию. Их обвиняют в контрафакте, хотя они, как никто другой, заинтересованы в борьбе с нелегальными товарами, по сути являющимися их конкурентами. И жалоба, которую мы услышали, - это нонсенс. Клинскому предприятию предложили сертифицировать свою продукцию, вдумайтесь, под видом китайской! Поэтому с этой темой мы будем серьезно разбираться.

Но не одними жалобами славен клинский бизнес. В ходе встречи учредитель научно-производственной компании «ДОК» Сергей Овчинников пригласил регионального уполномоченного посетить свое предприятие. Владимир Головнёв не заставил себя долго ждать.

- Молодые ребята три года назад сменили профиль деятельности: оставили торговлю и переключились на производство высококачественного оборудования для изготовления бахил и одноразовой медицинской одежды. Результат - многочисленные заказы не только на территории Подмосковья и России, но и стран СНГ. И это, несмотря на то, что стоимость выпускаемого оборудования выше китайских аналогов. Предприниматели вкладываются в научно-исследовательские разработки, что позволяет свести брак к нулю, а скорость производства бахил увеличить в 3 раза: 230 штук в минуту против 60-80 у китайцев. Импортозамещение в действии! – поделился впечатлениями Головнёв, познакомившись с производством.

Он пожелал компании дальнейших успехов и выразил надежду, что таких положительных примеров в регионе будет больше.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?