Новости

В ходе каждой проверки бизнеса сотрудники Роспотребнадзора находят нарушения

На минувшей неделе в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области подвели итоги работы за первое полугодие 2018 года.

По данным ведомства, за текущий период в отношении субъектов бизнеса было проведено 5467 проверок. Доля плановых составила 37,3%.  При этом, отмечается в докладе, плановые проверки в отношении объектов низкого риска не проводились.

Количество проведенных в первом полугодии 2018 г. внеплановых проверок составило – 3427 (62,7 %).

Структура внеплановых проверок:

Удельный вес проверок, в ходе которых были выявлены нарушения, составил 71,2 %. По результатам проведенных плановых проверок, в 92,8 % были выявлены нарушения. В 7,2% плановых проверок нарушения обязательных требований не установлено в связи с отсутствием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, либо в связи с фактическим неосуществлением деятельности юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, либо в связи с иными действиями (бездействием) руководителя или иного должностного лица юридического лица, индивидуального предпринимателя, повлекшими невозможность проведения проверки.

Среднее количество выявленных правонарушений на 1 проверку с нарушениями составило – 1,64.

По результатам проведения проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выдано 3905 предписаний.

В первом полугодии 2018 г. проверки, результаты которых были признаны недействительными, отсутствовали.

Из числа вынесенных постановлений о назначении административного наказания, была назначена такая мера наказания как предупреждение в 250 случаях, что составило 3,6 % от общего числа вынесенных постановлений.

За отчетный период 2018 года по результатам рассмотрения административных дел Управлением Роспотребнадзора по Московской области хозяйствующим субъектам внесено 1984 представления, что составило 28,9 % от числа вынесенных постановлений по делам об административных правонарушениях.

По подведомственности в суды для принятия решения передано 521 дело об административном правонарушении.

По 37 административным делам судом принято решение о назначении наказания в виде приостановлении деятельности, что составляет 7 % от общего числа переданных в суд дел.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?