Новости

Владимир Головнёв посетил с рабочим визитом городской округ Люберцы

Длительные процедуры согласования, отсутствие взаимодействия с рядом государственных органов, внеплановые проверки и способы получения финансовых стимулов для развития производств. Основные проблемы предпринимателей городского округа Люберцы обсудили во вторник на круглом столе с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области.

Люберецкие предприниматели рассказали подмосковному бизнес-омбудсмену о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в своей работе. При этом отметили, что, например, с налоговой службой достигнуто полное понимание.

- Наша главная задача – решать все вопросы на местах. И на любую просьбу предпринимателя мы должны реагировать и стараться сделать так, чтобы большую часть своего времени он занимался не решением проблем, а продвижением бизнеса, созданием рабочих мест, - прокомментировал Владимир Головнев.

В городском округе почти 15 тысяч предпринимателей. У каждого - свои вопросы и трудности. В помощь бизнесменам в этот же день распахнула свои двери общественная приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей в городском округе Люберцы. Под руководством Екатерины Дегтяревой каждый вторник и четверг с 14 до 17 часов по адресу: Октябрьский проспект, дом 123 «А» будут проводиться бесплатные юридические консультации.

В мероприятии помимо люберецких предпринимателей приняли участие глава городского округа Владимир Ружицкий и заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова, которая отметила значимость института уполномоченного для региона.

- Очень важно, чтобы был налажен контакт между бизнесом и властью, чтобы предприниматели могли донести свою проблематику до тех, кто принимает решения. Общественные приемные уполномоченного по защите прав предпринимателей как раз и являются тем каналом коммуникации, который дает бизнесу возможность рассказать том, что ему необходимо для развития, - отметила она.

Насколько комфортно чувствует себя бизнес в Люберцах гости смогли убедиться, посетив машиностроительное предприятие «Atesy» - одно из лидирующих предприятий России в области проектирования и производства профессионального кухонного оборудования. Как рассказал директор компании Сергей Шатилов, на предприятии созданы собственный конструкторско-технологический отдел, отдел качества и испытательная лаборатория, что позволяет в кратчайшие сроки проектировать, испытывать и осваивать в производстве новые изделия. Продукцию компании «Atesy» помимо ресторанов и кафе можно встретить в детских садах, школах, воинских частях и сетевых магазинах. Владимир Головнёв пожелал предпринимателю успехов и заверил, в случае необходимости окажет посильную помощь.

Автор: Фото Константин Кирюхин
Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?