Новости

В Волоколамске прошел Западный форум предпринимателей Подмосковья

5 сентября в волоколамском Дворце спорта «Лама» по инициативе регионального бизнес-омбудсмена Владимира Головнёва прошел Западный форум предпринимателей Подмосковья. Фермеры, сыровары, пекари, директора магазинов и турагентств - больше трехсот бизнесменов собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы развития предпринимательства.

Колбаса, творог, сыр и даже волоколамский хамон - натуральными продуктами агропромышленный парк «Агилада» кормит жителей Подмосковья и столицы уже 10 лет. Директор Илья Кузьменков приехал на форум во второй раз. На прошлом - Восточном - фермер нашел поддержку и деньги. На них закупил еще больше коров. Сегодня бизнесмен тоже рассчитывает на удачу. Свои сто гектаров хочет превратить в агротуристичечкий комплекс.

- Везде зеленый свет, где могут помочь - помогают, где не надо мешать - не мешают, здесь очень комфортно, - говорит фермер Илья Кузьменков.

На форуме собрались различные предприятия: от сыроварни и хлебозавода до производств дронов и зарядных станций для электрокаров. На форум приехало больше трехсот участников из 12 районов. Все разделились на три секции по самым актуальным направлениям: фермерство, туризм и налоги. В новых законах, обслуживании онлайн-касс, льготных кредитах помогали разобраться представители министерств, а также депутаты и специалисты профильных ведомств.

- Задача не просто провести мероприятие на высоком уровне с большими спикерами. Хочется отстроить мост с двусторонним движением, чтобы понять, что реально беспокоит сегодня бизнес, и как те инновации и те инициативы, которые обсуждаются, будут реально работать в реальной экономике, - сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.

Западный форум прошел под лозунгом: «Я предлагаю!». Именно благодаря активности подмосковных предпринимателей, по словам председателя комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Московской областной Думы Вячеслава Крымова, что за два года по инициативе бизнесменов в закон о предпринимательстве внесли больше 30 поправок. И предложения с Западного форума тоже рассмотрят.

- Необходимо поддерживать малый и средний бизнес. Чем больше этого бизнеса будет в районе, тем лучше мы будем чувствовать себя и по налогам, и по рабочим местам, - также подчеркнул глава Волоколамского района Андрей Вихарев.

Сейчас в Московской области работает больше 330 тысяч предприятий. Благодаря им бюджет в этом году вырос на треть, а инвестиции — на 20 процентов. Как отметил Владимир Головнёв, подводя итоги форума, такие встречи станут традицией. В ноябре Южный форум пройдет в Подольске.

Автор: по материалам телеканала "360 Подмосковье"
Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?