Новости

Будущее российского предпринимательства обсудили на Форуме ОПОРЫ РОССИИ «Малый бизнес – национальный проект!»

23 октября на площадке ВДНХ состоялся предпринимательский форум Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ «Малый бизнес – национальный проект!», участие в котором принял глава государства Владимир Путин. Среди тех, кто принял участие в дискуссионных площадках, были и руководители общественных приемных бизнес-омбудсмена в Московской области.

Основной целью Форума стало обсуждение и популяризация механизмов реализации национального проекта в сфере развития малого и среднего предпринимательства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы.

Среди обсуждаемых вопросов - совершенствование системы закупок, осуществляемых крупнейшими заказчиками у субъектов МСП, доступность финансирования для малого бизнеса, итоги реализации контрольно-надзорной реформы, создание системы акселерации субъектов малого и среднего предпринимательства в приоритетных отраслях: благоустройство городской среды, научнотехнологическая сфера, социальная сфера и экология. Обсуждались также темы повышения производительности труда, развитие технологического предпринимательства, место МСП в цифровой экономике, в строительной отрасли и экспорте и многое другое.

В ходе Пленарного заседания были озвучены пять основных направлений принятого в Правительстве РФ национального проекта МСП: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности; расширение доступа субъектов МСП к кредитованию; акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации; популяризация предпринимательства.

Как отметил в своем выступлении Президент, государство будет и дальше идти навстречу бизнесу, расширяя возможности для предпринимателей:

- Я глубоко убежден, что развитие нашей страны, развитие России зависит от частной инициативы, от успехов таких же целеустремленных, трудолюбивых, настойчивых людей, как вы и те люди, которые работают с вами и у вас. Мы продолжим расширять пространство, возможности для работы индивидуального, малого, среднего бизнеса и обязательно добьемся успеха – если будем работать вместе, как это было и в предыдущие годы.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?