Новости

Владимир Головнёв и Алексей Шаповалов провели совместный прием предпринимателей

Сегодня Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области провел совместный прием предпринимателей с заместителем прокурора области Алексеем Шаповаловым.

За защитой своих прав и законных интересов обратились семь представителей малого и среднего бизнеса.

Особенностью сегодняшнего приема было то, что единственной тематикой рассматриваемых обращений были жалобы на правоохранительные органы.

Следует отметить, что почти четверть всех заявлений, поступивших к Уполномоченному в 2018 году стали именно обжалования действий полиции и - в меньшей мере - органов Следственного комитета.

В основном это незаконное возбуждение или неправомерный отказ в возбуждении уголовных дел, препятствование со стороны органов полиции ведению предпринимательской деятельности, нарушение сотрудниками полиции уголовно-процессуального законодательства.

Так, например, индивидуальный предприниматель из Фрязино оказался, по мнению следствия, мошенником. Летом 2018 года в отношение него было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Предметом расследования является неисполнение заявителем в полном объеме работ по муниципальным контрактам и хищении более 9 млн. руб. бюджетных средств.

Как сообщил предприниматель, во исполнение муниципальных контрактов в ноябре-декабре 2017 года он выполнял работы по благоустройству парка. В декабре 2017 года в связи с неблагоприятными погодными условиями и по согласованию с заказчиком, проведение работ было приостановлено, а их завершение запланировано на весну 2018 года, что подтверждается гарантийным письмом.

В связи с особенностями формирования муниципального бюджета и с целью оплаты контрактов, сторонами формально был подписан акт приемки выполненных работ, а в конце декабря 2017 года произведена оплата.

Вместе с тем, с весны 2018 года, под предлогом проведения строительно-технической экспертизы, сотрудники полиции препятствуют завершению работ по благоустройству парка и исполнению предпринимателем обязательств по контрактам в полном объеме. Инициатор проведения проверки выполнения муниципального контракта заявителю неизвестен.

Заместитель прокурора Алексей Шаповалов, внимательно выслушав доводы заявителя, пообещал разобраться в каждой ситуации.

По данному вопросу и по другим обращениям будут проведены проверки и при необходимости приняты меры прокурорского реагирования. До завершения процесса дела остаются на контроле Уполномоченного.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?