Новости

Подмосковному предпринимателю изменили меру пресечения

От выбора деловых партнеров зависит очень многое, в том числе и собственная свобода. Так произошло с предпринимателем из Пушкинского городского округа.

По договору подряда с управляющей компанией индивидуальный предприниматель осуществлял уборку придомовой территории в городе Ивантеевка. Но в марте 2019 года к деловому партнеру подмосковного бизнесмена пришли сотрудники полиции. По факту присвоения денежных средств на общую сумму более 20 млн. рублей в отношении генерального директора управляющей компании было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

Под подозрение полиции в причастности к совершению данного преступления попал и обратившийся к Уполномоченному за защитой своих прав индивидуальный предприниматель.

В соответствии с требованиями законодательства, в случае, если расследуемое преступление совершено в сфере предпринимательской деятельности, мерой пресечения, избираемой подозреваемому или обвиняемому, не может быть заключение под стражу.

Тем не менее, 3 апреля бизнесмен был арестован, а 11 апреля ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Обращение предпринимателя, поступившее в региональному бизнес-омбудсмену Владимиру Головнёву, было рассмотрено на совместном приеме с первым заместителем прокурора области Валерием Войновым, и передано для проведения прокурорской проверки.

В итоге разбирательства мера пресечения индивидуальному предпринимателю была изменена с заключения под стражу на залог. Бизнесмен, имеющий на иждивении троих малолетних детей, и находившийся под стражей более двух месяцев, вышел на свободу.

Тем не менее, окончательная проверка прокуратуры по обращению Уполномоченного до настоящего времени не завершена. Вопрос остается на контроле регионального бизнес-омбудсмена.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?