Новости

Крупнейший налогоплательщик и работодатель Подмосковья избежал значительных финансовых потерь благодаря вмешательству регионального бизнес-омбудсмена

На рассмотрение Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва поступило обращение от владельца крупнейшего завода-производителя сухих кормов для домашних животных с жалобой на действия Центрального межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Центрального МУГАДН). Обращение касалось необходимости продления сроков выполнения предписания, в котором содержалось требование в обозначенные сроки обустроить переходно-скоростные полосы (выезд с завода), примыкающие к федеральной автодороге общего пользования А-107 («Московское малое кольцо»).

«На момент получения предписания, которое содержало требование об устранении нарушений Технического Регламента Таможенного Союза и государственных стандартов, завод выполнил значительный объем работ, в том числе была получена большая часть технической и разрешительной документации из различных инстанций, заключены необходимые соглашения, получены согласования и заключены договоры на выполнение проектных и кадастровых работ, а также выделены деньги на строительство. Однако на этом этапе возникли обстоятельства, которые не позволили завершить устранение нарушений в установленные сроки», - уточнил детали дела Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

         По ходатайству руководства завода срок действия предписания был продлен еще на 2 месяца, что, естественно не решало ситуацию. При этом, МУГАДН вынесло предупреждение о ликвидации примыкания в случае, если его обустройство не будет завершено в указанный срок. Переписка с проектными учреждениями и владельцем автодороги продолжалась, появлялись различные причины, препятствующие проведению строительных работ. Таким образом, по независящим от руководства завода обстоятельствам, а именно
по причине содержащихся в первоначально выданных технических условиях критических ошибок, препятствующих выполнению работ, завод не имел возможности исполнить требования Предписания в установленные сроки.

«В этой истории совершенно очевидно, что изначально в контролирующих органах не принимали во внимание различные обстоятельства, связанные с получением согласований, не позволяющие приступить к строительным работам. Плюс к этому устанавливались трудно реализуемые сроки. А угроза ликвидации примыканий, въезда-выезда, ведущих на территорию завода, неминуемо привела бы к остановке производственного процесса, срыву поставок по договорам и в итоге к значительным убыткам, что могло явиться причиной разорения и ликвидации успешного предприятия, которое является сегодня одним из крупнейших налогоплательщиков Московской области, к тому же обеспечило рабочими местами более 120 человек, проживающих в Подмосковье» - прокомментировал результаты работы с обращением региональный бизнес-омбудсмен Владимир Головнёв.

По ходатайству Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Центральное МУГАДН продлило срок исполнения предписания в общей сложности до 12 месяцев.

В результате, строительство съезда к заводу успешно завешено в конце
2019 года с соблюдением всех технических требований. Претензии Центрального МУГАДН к ЗАО «Рускан» отсутствуют.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?