Новости

Муниципальную управляющую организацию из Звенигорода обязали заплатить подрядчику за уборку придомовой территории

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву поступило обращение от ООО «НННП» с жалобой на ненадлежащее исполнение муниципальной управляющей организацией города Звенигород обязательств по оплате задолженности за исполненный контракт на оказание услуг по содержанию и уборке придомовой территории многоквартирных домов, а также расположенных на ней контейнерных, детских и спортивных площадок.

«В таких случаях мы незамедлительно направляем в Главное контрольное управление Московской области запрос о проведении проверки на предмет бездействия должностных лиц. В данном случае подрядчик, оказывающий услуги муниципальному предприятию, осуществляющему деятельность по управлению многоквартирными домами, добросовестно исполнил свои обязательства. При этом замечаний к качеству и количеству оказанных услуг у Заказчика не имелось. Однако деньги за исполненную работу, на момент поступления ко мне обращения, поступили только частично», - уточнил Владимир Головнёв.

По утверждению заявителя, по условиям договора полное погашение стоимости контракта должно было произойти до 9 января 2020 года.

«Однако фактически на счет ООО «НННП» было переведено только 60% от общей суммы стоимости контракта», - говорилось в обращении генерального директора общества с ограниченной ответственностью.

В результате рассмотрения жалобы было установлено, что услуги оказаны, о чем свидетельствуют подписанные муниципальной управляющей организацией акты о выполнении работ. УК действительно осуществила частичную оплату по контракту. Оставшуюся сумму в размере 381 тысячи 160 рублей управляющая организация обязана перевести на счет исполнителя до 21 февраля 2020 года.

«В 2019 году порядка 16% обращений касались нарушений в сфере государственных и муниципальных закупок. Данная тематика занимает «почетное» 3-е место в общем потоке, поступающей ко мне корреспонденции. Напомню, что всего за прошедший год мы получили 1939 обращений предпринимателей. Эффективность рассмотрения жалоб по данной тематике в 2019 году составила
около 80%. Этого удалось достичь во многом благодаря взаимодействию
с Главным контрольным управлением Московской области. Общая сумма оплаченной задолженности по госконтрактам составила более 35,5 млн. рублей», - сообщил бизнес-омбудсмен Подмосковья Владимир Головнёв.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?