Новости

В Главном управлении МЧС России по Московской области состоялось публичное обсуждение итогов надзорной деятельности и результатов правоприменительной практики

В мероприятии приняли участие сотрудники Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области, руководители структурных подразделений Главного управления МЧС России по Московской области, ответственные сотрудники министерств и ведомств регионального Правительства, руководители и ответственные за пожарную безопасность предприятий и учреждений Московской области, представители малого и среднего бизнеса, деловых и общественных объединений. 

С докладом перед участниками мероприятия выступили заместитель Главного государственного инспектора Московской области по пожарному надзору Виктор Сергеев. В ходе доклада были подведены итоги деятельности за 2019 год. Данное мероприятие прошло под руководством временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Московской области полковника Сергея Войны.

Как отметил в своем выступлении Виктор Сергеев, основной целью мероприятия является развитие взаимодействия и открытости контрольно-надзорных органов МЧС России к общественным организациям, бизнесу и гражданам. Проведение публичных слушаний предусмотрено приоритетной программой по реформированию контрольно-надзорной деятельности, которую в декабре 2016 года утвердил президиум Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

«С региональным МЧС мы поддерживаем постоянную связь и регулярно проводим совместные мероприятия по предупреждению нарушений пожарной безопасности, организуем информационно-разъяснительную работу для предпринимателей и объезды производственных и иных объектов недвижимого имущества, используемых юридическими лицами и ИП. В некоторых случаях проводим пожарный аудит и рекомендуем устранить нарушения в предельно короткие сроки, избегая штрафов и выдачи предписаний, то есть ограничиваясь предупреждением. Применение риск-ориентированного подхода в осуществлении надзорной деятельности дает неплохие результаты. В отдельных муниципальных образованиях удается значительно снизить количество выявляемых в ходе плановых и внеплановых проверок нарушений пожарной безопасности», -  прокомментировал результаты прошедшего мероприятия Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

Ознакомиться с обзором результатов обобщения и анализа правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Московской области за 2019 год можно по ссылке: https://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/nadzornaya-deyatelnost-i-profilakticheskaya-rabota/informaciya-o-publichnyh-obsuzhdeniyah-pravoprimenitelnoy-praktiki-organov-nadzornoy-deyatelnosti-mchs-rossii/informaciya-o-publichnyh-obsuzhdeniyah-pravoprimenitelnoy-praktiki-za-2019-god.

Очередное публичное обсуждение правоприменительной практики регионального МЧС за первое полугодие 2020 года планируется провести 12 августа 2020 года по адресу: Московская область, городской округ Химки, Новокуркинское шоссе, вл. 34.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?