Новости

7 мая состоялось расширенное заседание Общественной наблюдательной комиссии Московской области, посвященное подведению итогов работы в I квартале 2020 года

На заседании Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Московской области были подведены итоги работы в I квартале текущего года, а также рассматривались отдельные вопросы взаимодействия участников ОНК в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Приветственным словом открыл заседание Председатель ОНК Московской области Сергей Леонов.

С отдельным докладом по теме заседания выступил представитель Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области.

«В соответствии с утвержденным графиком мы посещаем все СИЗО, расположенные в Московской области. Главная задача областного Уполномоченного по защите прав предпринимателей в рамках таких посещений оценить условия содержания предпринимателей и другие аспекты, связанные с уголовным преследованием. Учитывая специфику собственных полномочий и компетенцию, мы рассматриваем жалобы предпринимателей на нарушение прав при уголовном преследовании. Должен также отметить, что в 2020 году на сотрудников и руководство УФСИН России по Московской области не поступило ни одной жалобы. Количество обращений предпринимателей, в которых затрагивались вопросы, связанные с деятельностью правоохранительных органов в 2020 году составило всего 11,9%. При этом в 2019 году количество таких обращений составляло 26,8%. Для рассмотрения наиболее сложных обращений предпринимателей по данной теме в феврале 2020 года была учреждена Экспертная комиссия по защите прав предпринимателей при уголовном преследовании. К сожалению часть посещений подмосковных СИЗО в связи с объявлением пандемии коронавирусной инфекции нам пришлось приостановить до улучшения эпидемиологической ситуации в регионе. Одновременно хотелось бы отметить, что совместная работа и активное взаимодействие с Общественной наблюдательной комиссией Московской области увеличивает эффективность рассмотрения обращений», - сказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?