Новости

В Подмосковье расширили меру по предоставлению бизнесу отсрочки за аренду имущества

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 21.07.2020 № 438/23, которое подписал Губернатор Московской области Андрей Воробьев, расширен перечень видов деятельности для предоставления отсрочки по оплате аренды за областное имущество и земельные участки неразграниченной собственности в Подмосковье.

Постановление расширяет ранее утвержденный Перечень видов деятельности, в отношении которых предоставляется мера поддержки арендаторам имущества областной собственности и земельных участков неразграниченной собственности. Теперь отсрочить арендные платежи могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие как основной, так и дополнительный вид деятельности в пострадавших отраслях экономики, определенных Правительством РФ и Правительством Московской области. Мера поддержки применяется также в отношении всех кодов ОКВЭД 2 видов деятельности, входящих в классы или подклассы группировок перечня пострадавших отраслей экономики.  

Воспользоваться мерой поддержки могут представители бизнеса, которые используют имущество по целевому назначению для осуществления видов деятельности в пострадавших отраслях экономики.

Мера рекомендована органам местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья для принятия на муниципальном уровне в отношении арендаторов муниципального имущества.

Отсрочка по оплате аренды за областное и муниципальное имущество и землю, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, действует с 1 марта по 1 октября 2020 года. Арендатор сможет погасить ее равными частями в течение 2 лет - в 2021 - 2022 годах.

Ссылка на документ: https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/03-08-2020-10-51-26-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?