Новости

Создать и вести свой бизнес помогут специальные сервисы на сайте ФНС России

В помощь действующим предпринимателям и тем, кто принял решение начать свое дело Федеральная налоговая служба разработала пошаговую инструкцию с ответами на самые распространенные вопросы. Сервис под названием «Создай свой бизнес» предлагает руководство к действию в двух вариантах - для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Благодаря инструкции налогоплательщики не заблудятся в законодательных лабиринтах и найдут ответы на все интересующие вопросы.

Сервис «Создай свой бизнес» представляет собой пошаговую инструкцию по созданию и ведению бизнеса: государственной регистрации, правах и обязанностях налогоплательщиков, выбору системы налогообложения, порядку обращения в налоговый орган, оформлению платежного поручения, применению контрольно-кассовой техники, планированию и проведению налоговых проверок и т.д.

Ознакомиться с инструкцией «Создай свой бизнес» и найти ответы на многие вопросы можно по ссылке: https://www.nalog.ru/create_business/.

В конце сентября 2019 года внесен ряд поправок в Налоговый кодекс РФ. Основная часть изменений вступила в силу с 01.01.2020. Такое большое количество поправок связано с грядущей отменой ЕНВД с 01.01.2021. К чему готовиться тем, кто применяет ЕНВД? Какие нюансы следует учесть уже в 2020? На эти и другие вопросы поможет ответить сервис «ВЫБОР ПОДХОДЯЩЕГО РЕЖИМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ» на сайте ФНС России. В частности, в помощь предпринимателям ФНС России предлагает подробное описание плюсов и минусов различных систем налогообложения.

Сервис «ВЫБОР ПОДХОДЯЩЕГО РЕЖИМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ» доступен по ссылке: https://www.nalog.ru/rn77/service/mp/.

Кроме этого, разработано и обновлено программное обеспечение, предназначенное для автоматизации процесса подготовки юридическими и физическими лицами документов налоговой и бухгалтерской отчётности, расчета страховых взносов, справок о доходах физических лиц (форма №2-НДФЛ), специальных деклараций (декларирование активов и счетов), документов по регистрации ККТ и других.

Скачать программу «Налогоплательщик ЮЛ» можно путем открытия раздела «Аннотации» по ссылке: https://www.nalog.ru/rn77/program//5961229/.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?