Новости

В 2021 году на поддержку бизнеса в Московской области планируется потратить свыше 5 млрд. рублей

Проект бюджета Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов внесен Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в Мособлдуму. 11 ноября в Мособлдуме состоялись публичные слушания по проекту закона о бюджете Московской области на будущий год и двухлетний плановый период. Приоритетами бюджетной политики региона на ближайшие 3 года являются сохранение устойчивости бюджетной системы, исполнение социальных обязательств, государственная поддержка реального сектора экономики. На реализацию задач по поддержке бизнеса в 2021 году предусматривается потратить свыше 5 млрд. рублей.

По словам бизнес-омбудсмена Московской области Владимира Головнёва по итогам слушаний 11 ноября, Московской области удалось сохранить социальную ориентированность планируемых бюджетных расходов, что на данном этапе является чрезвычайно важной задачей. Из 19 региональных госпрограмм - 17 направлены на решение задач, связанных с удовлетворением социальных и экономических потребностей жителей».

«Не смотря на сложную экономическую ситуацию, связанную с пандемией коронавирусной инфекции, в 2021 году особое внимание в планируемом на 2021 год бюджете уделяется в том числе и поддержке бизнеса. В частности, в первую очередь планируется поддержать те отрасли, которые наиболее пострадали от ограничений.  Из 5,1 млрд. рублей, предусмотренных на программу «Предпринимательство Подмосковья» свыше 3,3 млрд. рублей потратят на подпрограмму «Инвестиции Подмосковья», - сообщил Владимир Головнёв.

По подпрограмме «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» региональному Министерству инвестиций, промышленности и науки в 2021 году предусматривается более 1,3 млрд. рублей расходов.

«Безусловно одним из важнейших факторов, повлиявших на формирование бюджетной политики на ближайший год, стала борьба с распространением новой коронавирусной инфекции. Этот фактор нельзя не учитывать в условиях продолжающейся пандемии. Несмотря на это Правительство Московской области стремится к созданию наиболее комфортных условий для развития регионального бизнеса и прикладывает все усилия для последовательного восстановления темпов деловой активности, сохранения и создания дополнительных рабочих мест», - заключил Владимир Головнёв.

С проектом закона и дополнительными материалами можно ознакомиться на сайте Московской областной Думы по адресу:

https://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/328417/

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?