Новости

Почти 450 тысяч рублей выплатил подмосковному коммерсанту Подольский МУП, задолжавший за исполненный контракт

Результатом рассмотрения Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Московской области обращения подмосковного предпринимателя стала полная выплата долга за оказанные в рамках муниципального контракта услуги.

В заявлении на имя бизнес-омбудсмена Московской области автор обращения указывал на бездействие муниципального унитарного предприятия городского округа Подольск, связанное с неоплатой задолженности по исполненному договору. Сумма задолженности составляла почти 450 тысяч рублей.  

В конце мая 2020 года между муниципальным унитарным предприятием г.о.Подольск и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на поставку летней специальной одежды и обуви для нужд МУПа.

«3 августа компания-исполнитель контракта осуществила поставку необходимого товара на сумму более чем 325 тысяч рублей, что подтверждалось подписанным с двух сторон универсальным передаточным документом (УПД). Кроме этого 21 августа и 7 сентября 2020 года исполнитель контракта в соответствии с заключенными договоренностями осуществил еще две поставки товаров, на общую сумму 449 тысяч 226 рублей 22 копейки, что также подтверждалось подписанными в двухстороннем порядке УПД. Таким образом обязательства по контракту были выполнены исполнителем полностью, надлежащего качества и в установленные сроки, без нарушений условий договора», - уточнил детали бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнев.

На момент подачи заявления на имя регионального бизнес-омбудсмена (в конце января 2021 года) на расчетный счет общества с ограниченной ответственностью поступила оплата только за первую поставку, что составило только 42% от общей стоимости контракта.

«При этом МУП никак не реагировал на претензию, отправленную исполнителем контракта еще в октябре прошлого года, и отмалчивался», - добавил уточняющую деталь бизнес-омбудсмен.

По словам Владимира Головнева, решить проблемную ситуацию удалось на муниципальном уровне совместно с руководством городского округа Подольск.

«Должен отметить оперативный отклик местной администрации на наше письмо с описанием проблемы. Менее чем через неделю после поступления нашего запроса задолженность была полностью погашена, что подтверждалось письменным уведомлением и копией платежного поручения», - сообщил по результатам работы с данным обращением бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнев.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
       
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?