Новости

Борис Титов провел совещание с региональными уполномоченными по защите прав предпринимателей

В совещании, которое состоялось 25 марта в онлайн формате, принял участие бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнёв. Для обсуждения актуальных вопросов, связанных с формированием системы обращения с ТКО, на совещание был приглашен генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

Совещание региональных Уполномоченных по защите прав предпринимателей провел Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. В совещании приняли участие порядка 100 человек, среди которых бизнес-омбудсмены и сотрудники аппаратов уполномоченных, представители крупнейших региональных бизнес-объединений.

Очередное совещание под председательством Бориса Титова было посвящено рассмотрению наиболее актуальных текущих вопросов, связанных с ведением бизнеса в субъектах Российской Федерации.

Приветственным словом открыл совещание федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов.

С докладом о результатах работы, проделанной Аппаратом федерального Уполномоченного, выступил советник Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Антон Свириденко.

О фактах нарушения прав собственности и изъятии недвижимого имущества у субъектов предпринимательства в отдельных регионах доложил руководитель службы правовой экспертизы Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Алексей Рябов.

О состоянии бизнес-среды и текущей ситуации в своих регионах рассказали Уполномоченные, представляющие Красноярский край, Кемеровскую и Амурскую область – Станислав Заблоцкий, Елена Латышенко и Борис Белобородов.

В своих выступлениях региональные бизнес-омбудсмены затронули вопросы, связанные с возвратом налога на движимое имущество, деятельностью нестационарных торговых объектов, а также оценили востребованность кредитов на восстановление предпринимательской деятельности с процентной ставкой 2,3 и 7 процентов в своих регионах.

В ходе совещания поднимались также вопросы об усилении контроля за соблюдением авторских прав и увеличении количества судебных процессов, связанных со спорами о праве собственности на земельные участки.

Большое внимание в ходе совещания бизнес-омбудсмены уделили обсуждению темы обращения с твердыми коммунальными отходами.

По словам генерального директора ППК «Российский экологический оператор» Дениса Буцаева, тема обращения с ТКО сегодня является одной из наиболее актуальных и тщательно прорабатываемых на федеральном уровне. Он обратил внимание аудитории на готовность ППК «РЭО» участвовать в совместных обсуждениях возникающих вопросов, в том числе консультировать бизнес по вопросам ценообразования, тарифов, нормативов и других вопросов, связанных с формированием системы обращения с ТКО.

«Суть деятельности регионального оператора – это оказание качественной муниципальной услуги. На данном этапе в регионах возникает много вопросов, требующих выработки методик и систематизации с учетом особенностей каждого региона. Подходы исполнительной власти к вопросам вывоза и переработки мусора сегодня очень различны. Нет у региональных властей и единого мнения по вопросам ценообразования, тарифам. Мы даем свои рекомендации и готовы к взаимодействию как с исполнительной властью на местах, так и с региональным бизнесом, перед которым сегодня открываются большие возможности в сфере переработки фракций ТКО», - сказал в ходе своего выступления Денис Буцаев.

Глава ППК «РЭО» отметил, что рассчитывать тариф для всех регионов по одному и тому же критерию невозможно, поскольку это связано со степенью урбанизации регионов, а значит и с количеством производимого мусора, затратами на его вывоз и утилизацию.

В заключении мероприятия Борис Титов поблагодарил главу ППК «РЭО» за участие в совещании, дал поручения отдельным регионам о проведении тематических исследований и рассказал о своих рабочих поездках в регионы. В самое ближайшее время федеральный бизнес-омбудсмен планирует посетить Волгоград и Приморский край.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?