Новости

Бизнес-омбудсмен Московской области помог предотвратить закрытие крупнейшего производителя специальных тканей

В Павловском Посаде под угрозой закрытия оказался комбинат, производящий специальные ткани. Расположенный на территории предприятия объект гражданской обороны давно нуждался в капитальном ремонте. Проведение строительно-монтажных работ такого масштаба собственными силами неминуемо привело бы к банкротству и закрытию предприятия. Участие подмосковного бизнес-омбудсмена в разрешении этой непростой ситуации определило исход дела – суд принял во внимание аргументы текстильного комбината.

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области обратилось Закрытое акционерное общество с просьбой выступить в гражданском деле в качестве третьего лица.

Из обращения следует, что в собственности заявителя, который является крупнейшим производителем ситовых тканей в России и странах СНГ и работает на территории Подмосковья с 1860 года, находится здание производственного назначения с подвальным помещением, которое должно использоваться как защитное сооружение гражданской обороны.

С течением времени защитные свойства данного сооружения были утрачены, в настоящее время подвальное помещение находится в неудовлетворительном состоянии и не пригодно для использования.

Поскольку для ремонта и полного восстановления помещения, с учетом предъявляемых к такому помещению технических требований, необходимы значительные финансовые вливания, которыми не располагает заявитель, Павлово-Посадская прокуратура обратилась в городской суд с иском о признании за Российской Федерацией права собственности на данное помещение и восстановлении защитного сооружения силами территориального Управления Росимущества по Московской области.

В целях защиты прав и законных интересов заявителя, бизнес-омбудсменом Московской области принято решение о вступлении в дело в качестве третьего лица,
не заявляющего при этом самостоятельных требований.  Суд удовлетворил данное ходатайство и признал Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области третьим лицом по данному гражданскому делу.

В свою очередь, соответчик по делу, которым является территориальное Управление Росимущества по Московской области фактически потребовало возложить
на заявителя обременение в виде восстановления и дальнейшего содержания указанного подвального помещения.

«Подобное обременение могло бы привести к частичному или полному прекращению деятельности комбината. Предприятию, специализирующемуся на производстве церковных, технических и ситовых тканей, не под силу выполнить строительно-монтажные работы, бюджет которых может оцениваться в десятки миллионов рублей. Кроме всего прочего, коллектив квалифицированных специалистов мог потерять работу и остаться без средств к существованию. К тому же данное предприятие сохраняет вековые традиции текстильного производства, зародившиеся больше века назад в Павловском Посаде», - сказал бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнёв.

13 апреля 2021 года иск Павлово-Посадской городской прокуратуры удовлетворён в полном объёме, угроза закрытия комбината устранена.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?