Новости

В РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРЕ РАССКАЗАЛИ, КАК БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НОВЫЙ ЗАКОН О ГОСКОНТРОЛЕ

Серию вебинаров с руководителями органов контрольно-надзорной деятельности, посвященную разъяснению норм Федерального закона № 248-ФЗ, сегодня продолжила встреча с представителями Россельхознадзора.

Участники вебинара обсудили ряд волнующих бизнес вопросов, например, отнесение хозяйствующих субъектов по категориям риска в соответствии с системой управления рисками причинения вреда при осуществлении государственного контроля и надзора, внесение актуальных сведений в Единый реестр контрольно-надзорных мероприятий, порядок досудебного обжалования действий и решений контрольно-надзорных органов и многое другое.

Была также затронута тема задвоенности функционала Россельхознадзора и Роспотребнадзора. По мнению предпринимательского сообщества, контрольно-надзорные органы по-прежнему дублируют друг друга, что не соответствует главному принципу регуляторной гильотины, положенной в основу 248-ФЗ. В ведомстве отметили, что готовы к диалогу и пересмотру вступивших в силу норм, что вызвало воодушевление среди представителей бизнеса.

«Вступивший в силу Федеральный закон о государственном контроле и надзоре призван, в первую очередь, устранить недостатки действующих норм, регулирующих сферу проверок, а также их снизить количество. Но, к сожалению, учесть всего и сразу невозможно. Поэтому, если вы, уважаемые предприниматели, исходя из собственного опыта, видите, что в каких-то местах документ требует доработки, направляйте ваши предложения нам. А мы будем транслировать данные предложения разработчикам закона для последующих корректировок», - прокомментировал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?