Новости

В Химках прошел первый бизнес-завтрак с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Московской области

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв провел встречу с бизнесменами городского округа Химки. В местном кафе «Сказки Пушкина» в неформальной обстановке за чашкой чая состоялась доверительная беседа, в ходе которой были подняты вопросы и проблемы, обычно остающиеся за кадром на официальных встречах.

В бизнес-завтраке с Уполномоченным приняли участие больше тридцати предпринимателей. Основные вопросы, поднятые в ходе беседы, касались земельно-имущественных, арендных отношений, заключения государственных и муниципальных контрактов и последующая оплата по ним, реализация ряда федеральных и региональных законов.

Например, директор одной из ветеринарных клиник пожаловался, что в настоящее время данные учреждения являются злостными нарушителями. Оказывая помощь домашним питомцам, назначая для лечения «человеческие» препараты, эффективность которых, порой, значительно выше аналогичных «животных» медикаментов, врачи на свой страх и риск нарушают действующее законодательство. Дело в том, что в 2015 году был принят закон, обязывающий ветеринарные клиники получать фармацевтическую лицензию, как медицинское учреждение, для лечения животных медицинскими препаратами. А это, как рассказал предприниматель, дорогостоящее удовольствие. К примеру, стоимость регистрации определенного вида обезболивающего достигает 10 млн рублей и дается всего на 2 года. А стоимость препарата в рознице не превышает 100 рублей за 10 таблеток. Для ветклиники такие траты – непосильное бремя.

Выход есть. Имеется, в том числе, зарубежный опыт. Но решение должно быть принято на федеральном уровне.

«Сложные темы, которые были озвучены в ходе встречи, мы донесем и до федерального бизнес-омбудсмена Бориса Юрьевича Титова, и до депутатов Государственной Думы, и Московской областной Думы. С их помощью попробуем внести необходимые изменения в действующее законодательство и решить данные вопросы на вышестоящем уровне», – рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

«Такие встречи вне стен залов заседаний делают общение бизнеса и власти более открытым, доверительным. Предприниматели смелее и охотнее говорят о том, что их по-настоящему волнует, где-то даже сами подсказывают друг другу как поступить в той или иной ситуации. Поэтому мы продолжим подобную практику. Кроме того, такой формат позволяет не только выявлять текущие проблемы, но и эффективнее донести до бизнеса актуальные требования власти. Например, сейчас в связи с неблагополучной эпидситуацией предприниматели должны неукоснительно соблюдать санитарные нормы, вакцинировать не менее 80% сотрудников, а работников старше 60 лет желательно перевести на удаленку», – подчеркнул Головнёв.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?