Новости

Системный сбой: деньги на расчетный счет клининговой компании поступают только после обращений к подмосковному бизнес-омбудсмену

Общество с ограниченной ответственностью, оказывающие специализированные услуги учреждению здравоохранения Московской области по комплексной профессиональной уборке и поддержанию чистоты помещений (клининговых услуг), «своевременно» получает денежные средства только после обращений к Уполномоченному.

Подмосковный предприниматель заключил в марте текущего года договор с Государственным автономным учреждением здравоохранения Московской области «Дубненская городская больница» по комплексной уборке объектов.

Общество добросовестно исполняло условия договоров, что подтверждалось актами приемки услуг, оказанных за период с марта по июнь 2021 года.

Не получив денежные средства за оказанные услуги генеральный директор в июле 2021 года обратился к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву с просьбой оказать содействие в получении от учреждения образовавшейся задолженности в размере 970 000 рублей.

Министерство здравоохранения Московской области на запрос Уполномоченного подтвердило наличие задержки оплаты по договору, указав, что причиной являлось превышение расходов учреждения над доходной частью, и при этом сообщила о полном ее погашении.

В октябре общество повторно обратилось к Уполномоченного из-за наличия задолженности учреждения по договору от 14.07.2021июля текущего года за август и сентябрь в размере 442 036 рублей.

Министерство здравоохранения Московской области сообщило, что оплата по договору будет произведена до середины ноября. В результате 15 ноября денежные средства поступили на счет организации.

«Предприниматель, дважды за год обратившийся к нам за помощью, находится в предвкушении: по очередному договору на оказание клининговых услуг оплата должна быть произведена в конце ноября. Поступят ли своевременно денежные средства на счет – остается гадать, – прокомментировал региональный бизнес-омбудсмен Владимир Головнёв. – Тенденция, когда бизнесу с «боем» приходится получать каждую копейку – вряд ли способствует благоприятному предпринимательскому климату. Государственные и муниципальные заказчики должны ответственно подходить к исполнению своих обязательств, если мы хотим видеть ежегодное увеличение субъектов предпринимательской деятельности в Подмосковье. Отсутствие своевременной оплаты для многих, особенно мелких, бизнесменов чревато банкротством. А это для государства означает потерю налогов и рабочих мест».

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?