Для зарегистрированных пользователей доступна подписка на обновление информации в пресс-центре.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

  • Системный сбой: деньги на расчетный счет клининговой компании поступают только после обращений к подмосковному бизнес-омбудсмену

    Общество с ограниченной ответственностью, оказывающие специализированные услуги учреждению здравоохранения Московской области по комплексной профессиональной уборке и поддержанию чистоты помещений (клининговых услуг), «своевременно» получает денежные средства только после обращений к Уполномоченному.

  • Что делать, если наложен арест на расчетный счет предпринимателя?

    Арест – это полная или частичная блокировка денежных средств на банковском счете. Арестованную сумму нельзя перевести или снять в банкомате. Если на счете есть денежные средства сверх арестованной суммы, ими можно распоряжаться по своему усмотрению. Если же сумма остатка недостаточна, все поступающие на счет денежные средства будут блокироваться до исполнения ареста в полном объеме.

  • Уголовное дело в отношении подмосковной компании прекращено после вмешательства регионального бизнес-омбудсмена

    Сделка по договору купли-продаже земельного участка обернулась для подмосковного застройщика обвинением в мошенничестве и уголовным преследованием. Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела стало заявление продавца участка о недобросовестных, по его мнению, действиях контрагентов и невыполнении компанией обязательств.

  • Мораторий на проверки бизнеса в 2022 году

    В соответствии Постановлением Правительства РФ от 08.09.2021 № 1520 «Об особенностях проведения в 2022 году плановых контрольных (надзорных) мероприятий, плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесённых к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, плановые проверки в 2022 году не проводятся.

  • Подсказав порядок действий, бизнес-омбудсмен помог предпринимателю получить оплату услуг

    В конце августа текущего года индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги по перевозке грузов автомобильным транспортом, был нанят транспортной компанией из города Истры для перевозки оборудования для вентиляции, стоимостью 12 млн рублей, из города Раменское в город Мирный Архангельской области.

Страницы:   12345678910  

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?