Новости

Вопрос снижения административного давления на бизнес обсудил подмосковный бизнес-омбудсмен с главой городского округа Домодедово

В городском округе Домодедово состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва с главой муниципального образования Михаилом Ежокиным, в ходе которой обсуждалось состояние делового климата в округе, взаимодействие бизнеса и власти, а также основные задачи и показатели работы общественной приемной Уполномоченного.

На конец 2021 года численность субъектов МСП городского округа Домодедово насчитывала 10 342 единицы, что обеспечивало рабочими местами более трети жителей муниципалитета (34,38%). В округе создана необходимая инфраструктура поддержки предпринимательства. В нее входят торгово-промышленная палата, союз промышленников и предпринимателей, отделение «Опоры России», консультационно-информационный центр развития предпринимательства, центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес», а также с 2015 года в Домодедово функционирует общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей, возглавляемая Петром Ложковым.

«Отмечу, что за минувший год жалобы и обращения от домодедовских предпринимателей были единичными и касались, в основном, деятельности правоохранительных и контрольно-надзорных органов», – отметил в ходе встречи бизнес-омбудсмен Владимир Головнёв.

Он также обратил внимание, что решение данного вопроса особенно актуально ввиду того, что с 2023 года Национальный рейтинг состояния инвестклимата в субъектах РФ расширят за счет новых показателей, одним из которых является индекс «Административное давление» – исследование, проводимое федеральным бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. С его помощью оценивается репрессивность контрольно-надзорной деятельности и эффективность внедрения риск-ориентированного подхода.

«Уверен, командная работа нового главы и руководителя общественной приемной позволят улучшить бизнес-климат как в Домодедово, так и в Подмосковье в целом», – резюмировал встречу Головнёв.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?