Новости

Предпринимателю помогли найти путь решения проблемы

К Уполномоченному обратилось фирма, осуществляющая предпринимательскую деятельность в городском округе Балашиха. Представитель заявителя жаловался на неоднократные отказы в выдаче разрешения на реконструкцию производственного здания. В рамках реконструкции предполагается сооружение перекрытия, разделяющего в горизонтальной плоскости часть здания, с целью организации бытового помещения для сотрудников.

Из документов, обосновывающих отказ в выдаче разрешения на реконструкцию, а также пояснений заявителя, Уполномоченным был сделан вывод о наличии признаков установления областным Министерством жилищной политики избыточных требований к пакету документов, представленных заявителем в составе проекта реконструкции.
Для всестороннего рассмотрения сложившейся ситуации бизнес-омбудсменом было принято решение о проведении заседания рабочей группы Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Московской области. К участию в заседании были приглашены представители заявителя и Министерства жилищной политики.
В ходе дискуссии Министерством была заявлена позиция об отсутствии намерения установления избыточных требований к проекту реконструкции, представленному заявителем. Представитель Министерства пояснил, что для исключения разногласий необходимо явным образом указать в проекте основания для определения заказчиком объема архитектурных и конструктивных решений.
По итогам заседания поручено Уполномоченному и Центру содействия строительству Московской области (ЦСС МО) осуществить сопровождение заявителя до получения им разрешения на реконструкцию. С целью реализации указанного решения в ЦСС МО состоялось совещание с участием представителя Уполномоченного, в рамках которого представителями Министерства заявителю было разъяснено какие именно сведения необходимо внести в текстовую часть проекта. Других замечаний к проектной документации не имеется. Определены сроки подачи заявления о выдаче разрешения на реконструкцию.
Вопросы, связанные с получением заявителем разрешения на реконструкцию, остаются на контроле Уполномоченного.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?