Новости

При содействии бизнес-омбудсмена суд принял решение в пользу предпринимателя

Предприниматель из Солнечногорска отстоял свои права и законные интересы, обратившись к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву.

Два предпринимателя заключили между собой договор передачи прав и обязанностей по договору аренду (перенайма) земельного участка, расположенного в городском округе Солнечногорск Московской области.  В соответствии с договором к новому арендатору перешли все права и обязанности, включая долговые обязательства. 
Администрация городского округа Солнечногорск обратилась в суд с иском, полагая, что договор о передаче прав в части передачи долга является недействительным. И тогда предприниматель обратился за защитой своих прав и законных интересов к бизнес-омбудсмену Подмосковья Владимиру Головнева и в суд. 
Арбитражный суд Московской области привлек Уполномоченного к участию в деле
в качестве третьего лица. 
Судом было установлено, что новый арендатор земельного участка добросовестно исполняет принятые на себя обязательства по оплате задолженности прежнего арендатора и исправно платит арендную плату.
Из материалов дела также следует, что сделка по уступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка, была одобрена администрацией, в том числе в части перехода обязанности по погашению имеющейся по договору аренды задолженности, хотя администрация в суде отрицала данный факт. 
Поскольку фирмой представлены документы, подтверждающие надлежащее исполнение обязательств по договору аренды, Арбитражный суд принял сторону предпринимателя. Десятый арбитражный апелляционный суд оставил решение в силе. 

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?