Новости

Подмосковье расширяет практику взаимодействия бизнеса и пенитенциарных учреждений

Перспективы взаимодействия предпринимательского сообщества с учреждениями, исполняющими наказание в виде принудительных работ, обсудили сегодня в рамках рабочей встречи Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв, начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров и исполняющий обязанности начальника Управления Минюста по Московской области Роман Клопцов.

Как отметили участники встречи, подобная практика замены лишения свободы на принудительные работы имеет много преимуществ как для самих осужденных, так и для бизнеса. 
В ходе дискуссии были рассмотрены основные правовые положения, социальные и экономические аспекты реализации данной меры наказания в России, участие бизнеса в формировании условий для расширения практики применения принудительных работ (риски, формат и прочее), а также основные проблемы, с которыми сталкиваются работодатели и пути их решения.
«Содействие предпринимательского сообщества в реализации реформы уголовного и уголовно-исполнительного законодательства может способствовать социализации осужденных, а также ликвидировать отраслевой кадровый дефицит. В Московской области уже существуют положительные примеры взаимодействия пенитенциарных учреждений и бизнеса. Например, ООО «ПДС ИНВЕСТ» отмечено Благодарностью Министерства юстиции Российской Федерации за активное и плодотворное сотрудничество в реализации проекта по развитию сети исправительных центров в стране», – прокомментировал Владимир Головнёв.
Бизнес-омбудсмен также отметил, что в настоящее время в Московской области функционируют 9 учреждений, исполняющих наказание в виде принудительных работ, восемь из которых открыты на имущественной базе предприятий.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?