Новости

Порядка 2 200 обращений предпринимателей рассмотрено бизнес-омбудсменом Подмосковья с начала 2022 года

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв подвел итоги работы с начала 2022 года. По данным бизнес-омбудсмена за 10 месяцев к нему поступило порядка 2 200 обращений от подмосковных предпринимателей. 

Чаще всего за помощью к Уполномоченному обращались индивидуальные предприниматели и юридические лица – 49,4 % и 41,5 % соответственно. Реже – представители в интересах предпринимателя (6,2%), коллективные обращения (1,7%), крестьянско-фермерские хозяйства (1%). 
В своих обращениях подмосковные предприниматели практически в половине случаев (48,7%) выражали несогласие с решениями и действиями государственных органов Московской области. Количество аналогичных жалоб в отношении территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления значительно меньше – 29,9% и 19,4% соответственно. И лишь 2,2% обращений содержат жалобы на органы власти, действующие в иных субъектах РФ.
«Довольно высокий процент поступивших ко мне обращений связан с административными барьерами – 41,6%. В большинстве случаев – это жалобы на нарушения в сфере организации транспортных перевозок. Вторую и третью строчку нашего антирейтинга делят жалобы, связанные с деятельностью правоохранительных органов (13,7%) и в сфере земельно-имущественных отношений (13,2%)», – уточнил Владимир Головнёв.
Он также добавил, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество обращений осталось практически на таком же уровне, что свидетельствует о том, что предпринимательское сообщество успешно справляется с периодом экономической турбулентности. Всплеска увеличения сигналов от бизнеса нет. 
Головнёв подчеркнул, что за полгода проведено более 40 мероприятий с участием бизнес-сообщества Московской области. Руководители общественных приемных Уполномоченного в муниципальных образованиях Московской области проводят активную работу на местах. Это и тематические вебинары, семинары и круглые столы, и проведение юридических консультаций, и разъяснение норм действующего законодательства, и многое другое.
Найти актуальные контакты общественных приемных бизнес-омбудсмена в городских округах Подмосковья можно на сайте, пройдя по ссылке: https://uzpp.mosreg.ru/ov/obshchestvennye-priyomnye-upolnomochennogo/kontakty-obshestvennykh-priemnykh-upolnomochennogo-v-municipalnykh-obrazovaniyakh-moskovskoi-oblasti

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?